• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Критика сборки ПК i5, бюджет ~ 50 тыс.

lliberty

New Member
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Задача: собрать хороший системник для игр и работы (расчеты с использованием CUDA).

Пока прикинул так:

Корпус ZALMAN Z9 PLUS тык
Блок питания ATX Corsair CX 750 M, CP-9020061-EU, 750W тык
Процессор Intel Core i5-4670K, OEM тык
Кулер Zalman CNPS11X Performa тык
Материнская плата ASUS Z87-K тык
Kingston HyperX Genesis 2х4Гб тык
Видеокарта MSI N760 TF 4GD5/OC тык
Жесткий диск SSD 120ГБ, Kingston V300 тык
Жесткий диск HDD 1ТБ, 3.5 тык

На счет процессора/материнки пока не определился. Почитал отзывы про Haswell, везде пишут что при разгоне очень сильно греются и возникает разумный вопрос, а есть ли толк в этом разгоне, если комп начинает выполнять роль печки.

Может кто что посоветует?
 
akva написал(а):
Реально разогнать до 4.0, 4.1.
бред, до 4.4-4.5 гонятся, дальше только скальпирование которое увеличивает до 4.7+. вот только чтобы догнать i7-4770 нада i5-4670k до 4.9 гнать. А разгон до 4.1 это смешно.
 
Spector написал(а):
бред, до 4.4-4.5 гонятся, дальше только скальпирование которое увеличивает до 4.7+. вот только чтобы догнать i7-4770 нада i5-4670k до 4.9 гнать. А разгон до 4.1 это смешно.
Да ради бога! Экстремалы на оверклокерсах примут в свои горячие объятья, встретив рюмкой жидкого Азота.
 
lliberty,здравствуйте!под ваши задачи можно и без разгона собрать отличную машину,тем более,что бюджет позволяет!)Здесь где-то говорилось,что разгон-это процессор умирает быстрее в 2,5-3 раза(в отличии от обычного режима).То же можно сказать и о других компонентах,работающих в разгоне.Да,и город вы не указали :scratch_one-s_head: Вот для примера сборка в Москве(м-н Регард):
 
Всем спасибо за советы!
Возник такой вопрос: может стоит плюнуть на разгон и взять i7-4770 ? Тем более что разница в цене всего ~3500р.
 
lliberty Играм по прежнему важна частота процессора. Поэтому лучше взять 4670К и чуть разогнать. Да и без разгона разница будет незначительна. В любом случае сборка не сбалансирована-видеокарта слаба для обоих процессоров.
Можно вообще взять на 1155 с процессором например 3570К и более мощной видеокартой. Разгон до 4.3 для него не является экстремальным. CUDA тогда веселее считать будет.
 
akva написал(а):
сборка не сбалансирована-видеокарта слаба для обоих процессоров.
Тогда такую видеокарту-если lliberty понравится(по цене,например)-пусть берет.В любом случае решать ТС.Ведь ,как говорится-кто платит,тот и музыку заказывает! :eek:ld_hi:
 
Aercool&Speccy Карточка конечно вкусная, я не спорю. Другое дело что цена сразу на 10к поднимается. Чтож, будем думать.
 
lliberty,760 нормальная карта,и у меня такая же!Можно спустя какое-то время продать её и взять новую(если хотите),еще рассмотрите 770 серию.И у меня довольно-таки мощный процессор,и что,из-за этого видео плохо воспроизводится и игры не играют?Играют,и видео нормально показывает-все в порядке!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
можно и с 4096 Мб на борту найти(как вы с самого начала сказали)-вот АСУС 770 с 4096Мб,такая же есть и у MSI,можно поискать,не спешите с деньгами расставаться,ИМХО! :smile:
 
Прикинул конфигурацию с учетом предложений и видеокартой 780, вышло в районе 58тыс (перейти по ссылке). Но, цены в юлмарте задраны просто дико. У них 780 стоит 24тыс, а в том же DNS уже 19 тыс. Так что конфигурацию оставлю, понравилась, но надо искать магазин с адекватными ценами.

Aercool&Speccy, я к сожалению живу не в Москве, поэтому regard не подходит.
 
Тверь. От Москвы конечно недалеко, но ехать закупаться в другой город не хочется.
 
lliberty написал(а):
цена сразу на 10к поднимается
Так и бюджет 50. Любая конфигурация должна быть сбалансирована под задачи. В данном случае основная задача-игры наверняка. Ну и надо чтоб мощный процессор уперся в недостаточную производительность видео?
 
lliberty,мы подсказали, вам-решать,что для вас лучше! :good3:
 
сборка

перейти по ссылке

можно взять и 760. Считаю нет смысла брать 780-780 ти. В следующих картах максвелах будут 2 новые технологии и в следующих картах волта будут еще 2 новые технологии, что соблазнит многих купить волта. Ну кому будут нкжна б\у 780-780 ти, если будет куча новых технологий ? тока если за очень дешего

Можно взять ссд на 256 гб. Работа + игры наверняка будут весить 30-50 гб

Мощь проца без разгона огромна. Врятли будет игра, которая нагрузит его полностью, ну если только не оптимезированная. Можно ставить мощь двух 780 ти и играть иными словами меняй видео карты и все.

Производительность i5 и i7 одинаковая, точнее фпс в играх. щас есть 2 игры для i7 и это плюсует 7-10 фпс, ну будут еще пару игр и пока все и за это платить 3500 т ? Ну лучше что то другое купить

16 гб, это что бы потом вас не парило, найти пару 8 гб. Да купишь и потом их не будет в продаже, продадите 8 и купите 16. Тоже возможно будут игры, требующие больше 8 гб. ну и будет новое разрешение 3840 х 2160, вот тут то и надо будет 16 гб. Я уже давно решил, что куплю телик. Фильмы игры

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
разгон, ну на материнки за 5500 т + кулер за 1700 т можно разогнать до 4400 мц, да там будет около 70 градусов. Это прибавит 5-10 фпс в играх. Напрягать м\п и проц и блок ??? я вот решил, что не буду. Ломается как бы. Разгон можно сделать на 4200 мц, тогда долго проработает. 3.8 в турбе или 4.2 ну я думаю мизерная прибавка. Для меня главное спокойствие, что система работает отлично. Мощь без разгона я понял. Все это гонки, а вдруг не хватит и жадность, я потом разгоню. Многие покупают и сразу ставят в разгон. Нафига ???
 
Сверху