• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Собираю игровой компьютер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nashwill

New Member
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток! Собираю игровой комп, вот конфа, помогите если необходимо что то подкорректировать))

Мать - MSI Z87-G45 GAMING
Проц - Intel Core i5-4670K, BOX
Видеокарта - PCI-E 3.0 ASUS GeForce GTX 770, GTX770-DC2OC-2GD5, 2Гб, GDDR5, OC, Ret
ОЗУ - CORSAIR XMS3 CMX16GX3M2A1600C11 DDR3- 2x 8Гб, 1600, DIMM, Ret.
Блок питания - THERMALTAKE TR2 TR-700PCEU, 700Вт, 120мм, черный, retail
SSD KINGSTON V300 SV300S37A/120G, 120Гб, SATA III
Жесткий диск 3.5" SEAGATE ST2000NM0033, 2Тб, HDD, SATA III
Сист. охлаждения - THERMALTAKE Frio (CLP0564), 120мм
Привод - Blu-Ray PIONEER BDR-209DBK, внутренний, SATA, черный, bulk
Корпус - ATX ZALMAN MS800 Black, Midi-Tower

Спасибо за помощь!!!
 
Nashwill написал(а):
Сист. охдаждения - Noctua NH-D14 SE2011
только не на 2011 сокет куллер нада, а на 1150.

Nashwill написал(а):
Проц - Intel Core i5-4670K, BOX
можно без BOX если берёте куллер отдельно зачем боксовый, не из-за наклейки же берёте)

Nashwill написал(а):
ОЗУ - CORSAIR XMS3 CMX16GX3M2A1600C11 DDR3- 2x 8Гб, 1600, DIMM, Ret.
Я бы вам советовал брать простую 1600 8гбх2 hunix или samsung
 
только не на 2011 сокет куллер нада, а на 1150.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Сменил выбор на THERMALTAKE Frio (CLP0564), 120мм

Добавлено спустя 50 секунд:
можно без BOX если берёте куллер отдельно зачем боксовый, не из-за наклейки же берёте)

Добавлено спустя 27 секунд:
Да, но 4670k нет без комплекта((
 
Nashwill, если вместо
Мать - MSI Z87-G45 GAMING
Проц - Intel Core i5-4670K, BOX
Сист. охдаждения - Noctua NH-D14

взять
Мать - Asus B85-Plus
Проц - Intel Core i7-4770
Сист. охдаждения - DeepCool GAMMAXX S40

Получится производительнее, и чуть дешевле должно получится. THERMALTAKE Frio который заменили, для разгона слабоват будет, лучше брать noctua
 
Nashwill, ждите нормальных спецов, а то эти щя вам насоветуют!!!
 
Starkweather написал(а):
Nashwill написал(а):
Да, но 4670k нет без комплекта((

Может ну его этот разгон? Возьмете простой 4670 и материнку попроще.

Насчет этого согласен)) Но мать оставлю прежнюю, еще с видюхой поколдую и дабы экономию с проца и ОЗУ на видос пустить))
 
сумму в которую готовы уложиться не написали. город еще и магазин...
все таки будете разгонять или нет? есть опыт?
блок питания слишком мощный - под вашу видюху хватит и 600 (например Chieftec или FSP)
перейти по ссылке -
 
mazday написал(а):
сумму в которую готовы уложиться не написали. город еще и магазин...
все таки будете разгонять или нет? есть опыт?
блок питания слишком мощный - под вашу видюху хватит и 600 (например Chieftec или FSP)
перейти по ссылке -
Сначала хотел с разгоном, потом подумал что этой сборки и без разгона надолго хватит. Чисто для игр, чтоб не париться вообще. Сумма 50-60к, город Москва, магазин ситилинк. Поменял выбор проца на 4570
 
Nashwill написал(а):
Чисто для игр, чтоб не париться вообще. Сумма 50-60к, город Москва
Пожалуйста,Nashwill,вот сборка на обсуждение:
видео АСУС GTX770 с 4096Mb либо МСИ 770 в СитиЛинк(Москва)сегодня я не нашел АСУС 770 серии.....​
магазин Регард,Москва.
 
Aercool&Speccy написал(а):
Nashwill написал(а):
Чисто для игр, чтоб не париться вообще. Сумма 50-60к, город Москва
Пожалуйста,Nashwill,вот сборка на обсуждение:
видео АСУС GTX770 с 4096Mb либо МСИ 770 в СитиЛинк(Москва)сегодня я не нашел АСУС 770 серии.....​
магазин Регард,Москва.
большое спасибо за помощь в сборке!!! Все устраивает! Но один вопрос: надежен ли БП данной марки? Я хотел бы особое внимание уделить этой запчасти
 
нормальные оба,и не дорогие.почитайте отзывы других людей,посмотрите видео.Лично я склоняюсь к Залман.Можно и по-дороже подобрать модель,если хотите.
 
Aercool&Speccy написал(а):
Nashwill написал(а):
Чисто для игр, чтоб не париться вообще. Сумма 50-60к, город Москва
Пожалуйста,Nashwill,вот сборка на обсуждение
Спасибо огромное за помощь! Все устраивает в полной мере! Вот только один вопрос: надежен ли блок питания данной марки? Хотел бы особое внимание уделить этой запчасти.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Aercool&Speccy написал(а):
нормальные оба,и не дорогие.почитайте отзывы других людей,посмотрите видео.Лично я склоняюсь к Залман.Можно и по-дороже подобрать модель,если хотите.
Еще раз спасибо) прошу прощения за флуд, пишу с телефона))
 
так

перейти по ссылке

можно взять и 780 видео карту или 16 гб оперативки или даже звуковую карту. Звук будет намного лучше, но тут лучше взять м\п гигабит б85 ил н 87

ASUS ROG Xonar Phoebus 7 т и у нее есть усилитель для наушников или поискать соло

можно взять ссд на 256 гб или i7 4770, но тут я бы брал тока н 87. Ну пока есть 2 игры и это плюсует 7-10 фпс, потом будут еще, а проц можно долго не менять

можно взять блок питания голд
перейти по ссылке
 
Nashwill написал(а):
Я хотел бы особое внимание уделить этой запчасти.
У первого куллера довольно сложный монтаж на материнскую плату, но ставится намертво. Второй куллер крепится на клипсах, что для такого массивного радиатора неприемлемо. Да и не нужны такие куллера этому процессору.
Вот достаточно Cooler Master S200 перейти по ссылке
Крепеж надежный и несложный.
 
Nashwill написал(а):
Вот только один вопрос: надежен ли блок питания данной марки? Хотел бы особое внимание уделить этой запчасти.
Один из лучших-я бы так сказал.Брак есть у любого производителя,у кого-то больше,у кого-то меньше.Я считаю,что выбирать надо из тех,у кого брака меньше-а качественных моделей больше! :good3:
 
akva, на конец-то мы с вами хоть в чем-то согласны - s200 отличный легкий, эффектвный кулер с с несложным монтажем.
Насчет блока питания.. Фирма именитая. Но собирает из тех же деталей... Так ни чуть не будет хуже взять тот же FSP или CHIEFTEC. Немного сэкономите.
 
драйвер для windows xp
[mod]Это к чему было? Не хулиганьте.[/mod]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху