• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выдаёт 4 коротких сигнала!

COTTO

New Member
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
При перегазруке ПК стал выдавать 4 коротких сигнала( Мат. плата P8Z77-V LX2?, покупала год назад. После сигналов Windows не грузился, только предлагал выход в БИОС через кнопку F1, потом поменяла в настройках и отключила эту функцию, теперь WIndows стал загружаться, но всё равно при включении ПК выдает так же звуковые сигналы (4 коротких сигнала). Подскажите, пожалуйста, что делать? :help:
 
Батарея БИОС села нужно купить новую и заменить старую на новую. :smile:
 
Ето легко проверить если отключить провод от блока питания и подождать 10 минут то потом потсоеденить кабель обратно то биос должен сброситься на заводские настройки если батарейка биос не работает.
 
COTTO написал(а):
через кнопку F1, потом поменяла в настройках и
И настройки сохранились. :smile:
И больше не гавчит.
 
да даже года нет материнке...покупала в июне. Просто я работаю на ПК много, иногда даже по 3 дня не выключала его
 
COTTO написал(а):
а даже года нет материнке...покупала в июне
ну и что? сделайте,что вам с начала сказали,а после будет видно)
 
COTTO
Системная дата не сбрасывается, настройки не теряются?
Ещё раз, AMI BIOS - 4к - Неисправность системного таймера.
Что пишется на экране - CMOS Checksum Error - Press F1 to Continue or DEL to enter set-up?
 
COTTO
Вопрос задан в четырёх местах и везде есть ответ - Неисправность системного таймера.
Это не лечится ни батарейкой, ни прошивкой. Замена или ремонт мамы.
 
спасибо большое за помощь!! Заменила батарейку - всё нормально стало :smile:
 
COTTO
А вот врать просто неприлично, особенно девушке.
7b6e54e6efb4972149553a2a7afe1943.png
 
Спасибо что отписалась что все заработало. Не забудь поблагодарить того чье сообщение по твоему мнению помогло тебе. :smile:
 
почему врать то? вообще то сначала при первой загрузке всё нормально было (без сигналов загрузил), поэтому я сюда сразу отписалась. перезагрузила второй раз - снова выдал ошибку. и тогда я на майле запись сделала... И почему вы решили, что сразу врать? Не делайте такие выводы, если не знаете наверняка...Не люблю, когда меня так называют,я вышла из того возраста давно уже, чтобы сочинениями заниматься... И всё равно Огромное спс за помощь, хоть проблему так и не решила до сего момента ещё, всё так же(((... :sad:
 
Вам, что на мейле, что здесь уже сказали, это проблема с материнской платой и ни как она на коленке не решается. Если осталась гарантия, то менять по гарантии, если гарантии нат, то менять на новую.
 
Есть понятия известные уже не один десяток лет и мнение пионеров с отверткой не может их изменить.

Кроме часов реального времени, любой компьютер (даже простейший IBM PC) содержит устройство, называемое системным таймером. Это устройство подключено к линии запроса на прерывание IRQ0 и вырабатывает прерывание INT 8h приблизительно 18,2 раза в секунду (точное значение - 1193180/65536 раз в секунду).
При инициализации BIOS устанавливает свой обработчик для прерывания таймера. Этот обработчик каждый раз увеличивает на 1 текущее значение четырехбайтовой переменной, располагающейся в области данных BIOS по адресу 0000:046Ch - счетчик тиков таймера. Если этот счетчик переполняется (прошло более 24 часов с момента запуска таймера), в ячейку 0000:0470h заносится 1.
Другое действие, выполняемое стандартным обработчиком прерывания таймера - контроль за работой двигателей НГМД. Если после последнего обращения к НГМД прошло более 2 секунд, обработчик прерывания выключает двигатель. Ячейка с адресом 0000:0440h содержит время, оставшееся до выключения двигателя. Это время постоянно уменьшается обработчиком прерывания таймера. Когда оно становится равно 0, обработчик выключает двигатель НГМД.

Последнее действие, которое выполняет обработчик прерывания таймера - вызов прерывания INT 1Ch. После инициализации системы вектор INT 1Ch указывает на команду IRET, т.е. ничего не выполняется. Программа может установить собственный обработчик этого прерывания для того чтобы выполнять какие-либо периодические действия.
Необходимо отметить, что прерывание INT 1Ch вызывается обработчиком прерывания INT 8h до сброса контроллера прерывания, поэтому во время выполнения прерывания INT 1Ch все аппаратные прерывания запрещены. В частности, запрещены прерывания от клавиатуры.
Обработчик прерывания INT 1Ch должен заканчиваться командой IRET. Если же вы подготавливаете собственный обработчик для прерывания INT 8h, перед завершением его работы необходимо сбросить контроллер прерываний. Это можно сделать, например, так:
mov al, 20h
out 20h, al
......
 
Ребят...Я просто спросила, не надо быть такими агрессивными...Я просто хотела убедиться наверняка, нет как то особого желания выкидывать еще денег на новую мат. плату, всё таки не 500 руб. А может всё таки не в ней дело? я сейчас еще раза 3 перезагружала и выдал мне два раза синий экран.. Так надеюсь, что всё таки не в ней дело..Ммм
 
COTTO
Никакой агрессии. Ошибки железа никак не лечатся программами, ОСями и батарейками. Или в ремонт, или на замену.
А по коду ошибки тысячи вариантов - Stop 0x0000007E
Есть правда ещё один вариант
 
COTTO Начнем с начала. Что сейчас происходит? Можно войти в BIOS, получается ли загрузить систему хоть как? На материнской нет вздутых и потекших конденсаторов? Подгоревших элементов, потемнений платы? Искать внимательно на всей плате. Какой Блок Питания, сколько ему лет?
Синие экраны потом разберем.
 
Я по-моему нашла проблему... У меня стоит два жестких диска: на 500gb и на 120 gb, оба подключены к sata 6, отключила маленький и звуковые сигналы прекратились... Специально его еще раз подключила, снова засигналила материнка (4 коротких сигнала), отключила и всё нормально загружается. Странно, но сигнал как вы говорите BIOS AMI выдаёт такой когда проблема с материнкой, а почему тогда с жестким так? :scratch_one-s_head:
 
Маленький диск на 120 гб пришел в негодность.Может на контроллере жеского диска что сгорело и по этой пречине происходит такой сбой в биосе.
 
Сверху