• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Виснет Windows при загрузке!!!!!!!!!!!!

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Кто нибудь, подскажите чего делать, винт при загрузе виснет, помогает тока перезагрузка, незнаю в чём причина, была Windows Vista Home Bas.....лицензия, когда начал ставить XP всё и началось, и так при установке любой ОСи.,а если ставить Vista обратно , то всё начинает работать нормально!............вот=))))))))))))))
 
просто формать полностью раздел. во первых. может еще не коректно дрова грузяться на контроллер винта. иногда нужна дискетка при установке с драйверами. опиши конфигурацию
 
Причин может быть много. Начиная от Вирусов и заканчивая некоректной установкой.
 
С установками у меня раньше проблем никогда не было, просто такое у меня впервые.............................. форматировал много раз перед установкой новой оперативы, думал, а вдруг, мало-ли что,на вирусняки проверял всю систему ......................глухо, всёравно он стоит на своём, но понимаете еще, что интересно он не вседа так зависает на старте, через 5-6 включений!.......................................кстати. а что за дискета, туда наверное дровишки, какие-то запихать надо?
 
Он виснет в процессе загруки ХР или не стартует с самого начала (черный экран и слева вверху моргает курсор)?<br>Начни с того, что удали раздел. Попробуй с НЕГО грузануться. Если пишет Non system disk - можешь ставить систему. Если будет черный экран, значит в Boot-секторе у тебя что-то осталось.
 
он виснет когда, появляется надписись Windows, снизу строчка ещё бежит, вот она на этом и виснет,раза 4-5 пробежит и всё, грузись заново!
 
короче <br>вариант1: ставишь в биосе Boot sequence чтоб первым шел CD, потом HDD, вставляешь установочник винды, через встроенную утилу удаляешь раздел с:, создаешь его заново (формат), ставишь винду и не паришься.<br>вариант 2: перед загрузкой винды (когда тока нажал на кнопку включения компа), клацай F8 пока не появится меню. пробуй загрузиться в безопасном режиме, либо загрузить последнюю удачную конфигуразию. если зависон, смотри вариант1. если винда загрузилась, прогони антивирем на всякий и перегрузить в стандартном режиме. не помогло - вариант1, ибо он быстрее, чем искать в чем еще может быть дело (какой-нить системный файл глюкавый или еще чаво).<br>как сохранить нужную инфу с диска с это уже другой вопрос.
 
А что делать если при включении windows просит код доступа,а его никто не знает... Новую винду установить немогу так как комп не выходит на рабочий стол,а все время стоит табло введите код доступа
 
Перед загрузкой нажимаешь F8, выбираешь защищённый режим, заходишь админом, меняешь свой пароль. Если на админе тоже пароль, или ты и есть админ, то ищешь поисковиками бутовый диск для ломки учётной записи ХР и тренируешься работе с ним. Или ставишь новую Виндовс и переустанавливаешь все программы, которые тебе надо, а также перетаскиваешь данные.
 
Сверху