• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Замена процессора на Lenovo Y480

Stariy93

New Member
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Ребята, подскажите кто знает, не будет ли проблем со стороны BIOS при установке в Y480 процессора I7-3820qm. Модификации Y480 есть с i7, но там процессоры с кешем 6 Mb, Intel в спецификации к HM76 официально заявила поддержку i7-3820qm. У меня Y480 запустился даже с I3-2350m, но с ним оставлять не вариант, он не мой. Если нет, то может пробовали кто-то запускатьY480 с i7-36xxQM, не входящими в официальные модификации Y480? Если пробовали, то с какими? Материнка LA-8001P 988 HM76.
 
Stariy93 Но Ромб и на Эспек. Регистрироваться и спрашивать. Скорее на Ромб.
 
Спасибо за совет. Попробую там.
 
Stariy93
Какой сейчас стоит процессор? Новый процессор надо подбирать с таким же TDP, как и старый, что бы система охлаждения справлялась с отводом тепла.
 
У меня есть 45W система охлаждения от модификации Y480 с i7 процессором. Изначально стоял I5-3210M, потом бук залили. Я поменял материнку. Проц. временно поставил c другого бука I3-2350M. А т.к. мне все равно проц. покупать, вот я и решил остановиться I7-3820QM.
 
Смотрим на cpu-world.com процессоры под Socket G2 / Socket rPGA988B, оба процессора, и I3-2350M, и I7-3820QM работают на этом сокете. У I7-3820QM, TPD 45 ватт. Если вы утверждаете, что ваша система охлаждения справляется с таким TPD, процессор вполне подойдёт.
 
Я тоже так думаю, вот только BiOS что скажет.....
Спасибо, хотелось услышать еще чьето мнение.
А то совсем неохота покупать бреллок за 11 т.р.
Когда поставлю отпишусь.
 
Сложилась такая ситуация. Есть ноутбук DELL inspiron 3737 c канем Core i5-4200U. В наследство достался процессор Intel Core i7-3689Y. Я так понял, что сокеты различаются. И заменить i5 на i7 не выйдет?
 
Прoxoжий написал(а):
Sense написал(а):
И заменить i5 на i7 не выйдет?
Абсолютно не выйдет. Так ещё и i5-4200U не в сокет вставляется, а распаивается на материнке, кстати как и i7-3689Y

Спасибо! Действительно
No. Microprocessors like this one are soldered on a motherboard, for that reason upgrading or replacing them is very very difficult.
 
Сверху