• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Пропадает подключение Интернета

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Раньше интернет работал отлично, потом система слетела - пришлось переустановить. После переустановки работаешь в сети, появляется белый обод над значком языка (возле часов) и ... интернета нет. Нужно только перезагружаться. Что делать? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
Я тоже сталкивался с таким, звонил провайдеру, говорили, что нужно на время выключить модем, и через некоторое время его включить (минут через 10-15). То есть, на станции обновляют (модернизируют) оборудование, поэтому и пропадает связь с интернетом. А через некоторое время связь с интернетом снова появляется.
 
В некоторых китайских сетевухах каждые 3 сек срабатывает WatchDog (аварийный выход из зависания по timeout-у). При этом периодически из зависания не удается выйти даже аварийно и приходится перезагружаться. Иногда микросхемы перегреваются. Бывает, что PCI-платы не соответствующие спецификации PCI-2.1 на одном прерывании работают.<br><br>Здесь после обновления Windows могли поменяться интерфейсы и это не было учтено в старом драйвере. Для начала советую свежий драйвер скачать с сайта производителя.
 
Белый обод - это что-то невенькое, тем-более над значком переключения раскладки клавиатуры) Хотя. подразумеваю, что у вас значки в два ряда идут, т.е. панель задач растянули, иначе см. первые фразы).<br>Проверяем драйвера/переустанавливаем, мб криво встали, вирусы и др. хрень, атак же в настрйоках снимаем галочку с пункта "энергосбережения, путём отключения адаптера" (написал по смыслу, не по тексту).
 
Панель не растянутая, антивирус стоит. Спасибо, что помогали. Поставил Windows 7 и всё нормализовалось)
 
У меня проблема с подключением интернетом ошибка 800 ,и пропадает во время работы иногда сам интернет ,мне снова приходится подключатся к интернету
 
Насчёт ошибки 800 могу предложить посмотреть следующую страничку: http://www.ufaman.ru/help/internet/err800.shtml<br>Только будьте внимательны, касаемо адресов и названий подключений/серверов... вполне возможно, что у вас другой провайдер, но в целом цепочка действия та же. Если не помогло, подумаем ;)<br>Насчёт отключения - возможно включено в настройках соединения "отключение при простое" или в свойствах сетевого адаптера включена возможность "отключения адаптера для экономии энергии"...
 
Сверху