• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows 8 BIOS Phoenix SecureCore Tiano Setup

tarobas

New Member
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день всегда сам менял виндоус себе и друзьям но тут столкнулся с BIOS Phoenix SecureCore Tiano Setup у меня ноутбук Dell Inspiron 5720 На нём установлена Windows 8.1 не могу настроить биос на загрузку с диска помогите настроить биос
 
tarobas
Читайте Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7, отключайте в BIOS Secure Boot или что-то подобное.
 
Прoxoжий написал(а):
tarobas
Читайте Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7, отключайте в BIOS Secure Boot или что-то подобное.


у меня совершенно другой биус а раположенно всё по другому

UrYXUxX8.jpg


m9fSUTx3.jpg


GGadU1lt.jpg


AFrBxWb8.jpg
 
tarobas написал(а):
у меня совершенно другой биус
БИУС - это Боевая Информационно-Управляющая Система. В компьютере же BIOS (БИОС) что в переводе на русский обозначает Базовое Устройство Ввода-Вывода.

Прoxoжий написал(а):
отключайте в BIOS Secure Boot или что-то подобное.
Эта вещь у вас присутствует на второй фотографии, переводите его в положение [Disabled]
 
Прoxoжий написал(а):
отключайте в BIOS Secure Boot или что-то подобное.
Эта вещь у вас присутствует на второй фотографии, переводите его в положение [Disabled][/quote]

Ды вроде оно в положение [Disabled] но соравно загрузка с диска не идёт
 
Дальше в строке Boot List Option стоит [UEFI], какие там ещё есть пункты?
 
Там ещё [ Legacy ]

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Так. Всё поставил пишит типа operation system not found
 
Диск в дисководе есть? Диск загрузочный?
 
да есть щас ещё один пишу

Добавлено спустя 57 секунд:
5166980.jpg


5156740.jpg
 
В BIOS’e, во вкладке Boot параметры правильно выставлены?
 
Вро да верх самый перенёс двд и сд дискавод но диск не Грузии тлко чёрный икран и надпись выше фото
 
На втором месте в загрузке Hard Disk стоит?
 
1 место CD/DVD/CD-RW DRIVE
2 место Hard Drive :

f8aa219c4491659.html
 
tarobas
Чем дальше в лес, тем партизаны толще. Что-то я вас совсем стал понимать, уже и картинки пошли фиг знает куда и смысл теряется.
Первый пост был без знаков запинания, но вот первый на этой странице, что-то с чем-то.
Тут явно не тот случай, когда без бутылки не разберёшь.
 
Всё по порядку отключил
Junior написал(а):
tarobas
Чем дальше в лес, тем партизаны толще. Что-то я вас совсем стал понимать, уже и картинки пошли фиг знает куда и смысл теряется.
Первый пост был без знаков запинания, но вот первый на этой странице, что-то с чем-то.
Тут явно не тот случай, когда без бутылки не разберёшь.


Всё по порядку я выставил тоесть отключил Secure Boot выставил в строке Boot List Option [ Legacy ] так тут всё норм как я понял поставил 1 местом загрузку с диска вот мой Boot

4Jl6Zp6K.jpg



вставляю установочный диск ии вот такую потеху мне пишет


bzd1V9ol.jpg



нажимаю пробел и вот это выскакивает

6K1VU4vL.jpg




потом заново комп перезагружается
 
tarobas
У вас не идёт загрузка с дисковода, либо диск записан неправильно, либо дисковод не хочет читать диск или не исправен. Последняя фотография это уже попытка ноутбука загрузится по сети.
 
Сверху