• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Почему у меня шрифт изменился

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Varvar

Member
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
49
Репутация
0
Баллы
6
Поменял комп, купил тобишь новый, шрифт изменился в инете, какой то стал не такой, хуже можно сказать, монитор остался тот же, разрешение тоже, винду сменил с XP на Win 8, но дело не в винде как оказалось ибо проверял, или мне кажется?
 
Видео карту тоже проверял, диагностику делал с помощью всяких там программ, да и меня уверяют, что от видео карты это не зависит. Разумное объяснение которое я нахожу это что я просто сидел на низком разрешении много лет, потом увидел full hd шрифт и назад уже на низком мне кажется шрифт размазанным и типа раньше так и было просто у меня глаза привыкли. Но блин я не могу в это поверить и сомнение меня не оставляет.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Все эти сглаживания типа ClearType и драйвера всё стоит и это тут ни при чём судя по всему.
 
Varvar написал(а):
азумное объяснение которое я нахожу это что я просто сидел на низком разрешении много лет, потом увидел full hd шрифт и назад уже на низком мне кажется шрифт размазанным и типа раньше так и было просто у меня глаза привыкли.
В чём проблема? Поменяйте на новом компе разрешение и проверьте :biggrin:
 
aleks написал(а):
Varvar написал(а):
азумное объяснение которое я нахожу это что я просто сидел на низком разрешении много лет, потом увидел full hd шрифт и назад уже на низком мне кажется шрифт размазанным и типа раньше так и было просто у меня глаза привыкли.
В чём проблема? Поменяйте на новом компе разрешение и проверьте :biggrin:

Ты тупишь, я же говорю, что: разумное объяснение которое я нахожу это что я просто сидел на низком разрешении много лет, потом увидел full hd шрифт и назад уже на низком мне кажется шрифт размазанным и типа раньше так и было просто у меня глаза привыкли.
 
Varvar
Надо в трёх темах писать, что только на родном разрешении ЖК мониторы правильно работают?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Varvar написал(а):
Ты тупишь, я же говорю
Простите, но это вы "тупите" и не желаете принимать реальность.
 
До этого на старом компе, но с этим же монитором и на этом же разрешении было лучше, или мне кажется, но почему тогда мне так кажется, разве такое возможно?
 
А может используются другие шрифты? :scratch_one-s_head:
 
Хром не меняет шрифты.
 
Давайте ещё раз... вы поменяли компьютер, и теперь вам КАЖЕТСЯ, что у вас изменились шрифты. Так?
-Дорогой, мне кажется, в карбюратор вода попала…
-Ой, какие мы умные стали… в машинах разбираемся. Ты хоть знаешь, где карбюратор находится?
-В машине…
-А машина где?
-В озере…
Теперь, что вы хотите от нас - чтобы мы вам сказали, кажется вам это или нет?
Пишите адрес, приедем, посмотрим. Другого выхода я не вижу. Пока похоже на то, что вы просто себе проблему придумываете.
 
Varvar
В WinXP и в Win8 совершенно разные механизмы отрисовки шрифтов, это раз. А два вытекает из раз, из-за разного механизма отрисовки, один и тот же шрифт на экране в WinXP и в Win8 выглядят немного по разному.
Не занимайтесь ерундой, "Не ищите в тёмной комнате чёрную кошку, особенно если её там нет".
 
Прoxoжий написал(а):
В WinXP и в Win8 совершенно разные механизмы отрисовки шрифтов, это раз. А два вытекает из раз, из-за разного механизма отрисовки, один и тот же шрифт на экране в WinXP и в Win8 выглядят немного по разному.

Вот тут Вы ошибаетесь, я проверял, ставил Windows XP Service Pack 3 и смортел в Хроме, тоже самое, что и в Windows 8.

[upd=1397119943][/upd]
И смотрите ситуация значит такая: Сменил ПК, Хром тот же, в Windows XP и Windows 8 шрифт одинаковый, разрешение тоже, но при этом мне кажется, что шрифт изменился. Почему? Меня моё зрение обманывает или здесь какой то подвох?
 
Varvar, вы сами себе противоречите:
Varvar написал(а):
я проверял, ставил Windows XP Service Pack 3 и смортел в Хроме, тоже самое, что и в Windows 8.
...
в Windows XP и Windows 8 шрифт одинаковый, разрешение тоже, но при этом мне кажется, что шрифт изменился. Почему? Меня моё зрение обманывает или здесь какой то подвох?
Про отрисовку шрифтов вам уже написали, но вы почему то в это не верите.
 
Вот смотрите как было: сидел на старом ПК с WinXP SP3, купил новый с Win8 и мне показалось, что шрифт в интернете изменился (старый ПК я сдал на помойку и поэтому сравнить не было возможности) и я установил на новый WinXP SP3 что бы вернуть себе шрифт как был и очень сильно удивился, что он оказался таким же.

Где здесь противоречие и где здесь другая отрисовка шрифтов?

Но вот меня и мучает вопрос, реально ли шрифт у меня был другим или меня зрение обмануло.
 
Varvar написал(а):
Но вот меня и мучает вопрос, реально ли шрифт у меня был другим или меня зрение обмануло.
Этого никто и никогда не узнает. То вам кажется, то не кажется и подтвердить, или опровергнуть на форуме это нельзя. К проблемам с компом это никак не относится.
P.S. Когда кажется, креститься надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху