• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Восстановление Windows 8 из скрытого раздела

Rooney

Member
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
44
Репутация
0
Баллы
6
Здраствуйте форумчане!
Проблема такая, при запуске винды сразу выскакивает экран "Подготовка к автоматическому восстановлению", затем "Диагностика компьютера" и после всего этого ошибка "Средству автоматического восстановления не удалось восстановить компьютер"
395035410.jpg
586212648.jpg
870887904.jpg

При нажатии ф9 появляется аналогичное окошко. Также, если выбрать пункт Диагностика>Вернуть в исходное состояние
711204655.jpg
278899192.jpg
появляется надпись: "Не удалось вернуть компьютер в исходное состояние. Отсутствует требуемый раздел диска"
Таким образом, стандартные средства восстановления не помогают.
Перерыл тысячи форумов, ни где не могу найти толкового решения данной проблемы. Пытался поставить семерку, дабы вытащить файлы, форматнул диск С, семерка не ставиться из-за gpt, но и не надо. Хотелось бы вернуть лицензионную 8-ку.
----
ASUS X550V i5 500gb 4gb win8

з.ы.
прошу прощения за перевернутые фото, не посмотрел сразу, так и загрузил.
 
Можно скачать и установить. такую же версию 8-ки,если биос UEFI то ключ уже в биосе
 
Скачал версию Windows 8 Single Language 64-bit ( OEM ) пытаюсь установить пишет следующее:
625147420.jpg
719324940.jpg
Вроде как должно было поставиться, на GPT, неужели придется удалять весь диск, переделывать в формат MBD и делить на разделы заново?!
 
Прошу прощения, не MBD, а MBR :agree:
И да, если переделывать диск, то ключ лицензии не повредиться?
 
на GPT установится только Windows x64 и биос uefi
 
Простите меня за мою компьютерную безграмотность, но как ей пользоваться?!
Нарезал образ, открыл с диска, нажал P что выбирать? Я нажал самый последний пункт exp.pci ata\sata на что в статусе было сказано, что " контроллеры не найдены" дальше видео :wink:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=cEgjIyeRe8g[/video]
Да и еще нажал f2, интересная надпись вылезает, что значит?
Нужны советы, компьютер уже 3-день не могу восстановить... :wacko:
А, еще нажимал Q, F4, F7, F9, показывает аналогичную проблему как и при ф2... Не хотите ли вы сказать что это проблема железа?
 
Если преобразовать диск из GPT в MBR, ключ лицензии не удалиться? Если нет, то информации в принципе важной на диске не осталось, переделать и поставить win8, с диска, который скачал. Диск на 500 gb по-этому неиспользованного пространства не будет. Как вы считаете?

Да, и запустил тест диска в виктории, уже 4 час тестирует, вот такие результаты.....
 
DDX777, ноутбук стоит на гарантии, если отнести в сервис, заменят? И как же windows, согласно условиям, гарантия на ПО действует в течении 30 дней. Ноутбук куплен еще в октябре. Как объяснить им что жесткий не пашет, и мне нужен только он.
Что посоветуете?
 
DDX777, понял, будем косить под дурочка.
Стучал может быть по нему, но не сильно вроде как, не спецом, а в порыве гнева. Но работал исправно всегда. Затем после поездки из города в город начал страшно тормозить и зависать, и в один момент перестала загружаться винда. Может быть, не исключаю во время поездки он упал с сидения, что и явилось причиной такой работы.
Завтра или послезавтра понесу в сервис, посмотрим что скажут. Отпишусь вам.
 
DDX777, koriaka32 спасибо вам огромное за оказанную мне помощь! :friends:
Отдал ноутбук по гарантии в специализированный сервисный центр ASUS, отремонтировали ровно за неделю. Жесткий заменили, Windows переустановили. Все бесплатно.
 
Сверху