• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ноутбук для Corel draw, Adobe Photoshop!

alexpaw

Member
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
49
Репутация
0
Баллы
6
Доброго времени суток!
бюджет 25-28к
нужен ноут для дизайнерских программ! Чем нужно руководствоваться помимо цены? что важнее при этом выборе? так же посоветуйте магазин в москве
 
alexpaw написал(а):
нужен ноут для дизайнерских программ!
Если Корел и\или Фотошоп, то любой на вкус и цвет.
Если что-то типа Архикад, то цена вопроса уже несколько вырастает, т. к. особые требования к видеокарте.
alexpaw написал(а):
что важнее при этом выборе?
Память. От 8Гб и выше. А лучше сразу рассмотреть вариант с 16Гб, либо с возможностью расширения до такого количества.
HDD. Привод DVD в наше время является анахронизмом, поэтому его можно удалить, поставить вместо него адаптер-переходник, в который установить SSD. Систему уже установить на SSD, а имеющийся HDD использовать для данный.
Остальные параметры\компоненты заменить не получится, т. к. к мамке ноута они прибиты насмерть гвоздями и замотаны скотчем.
alexpaw написал(а):
так же посоветуйте магазин в москве
Я лет через пять собираюсь съездить в этот город. Могу присмотреть магазин.
 
Я лет через пять собираюсь съездить в этот город. Могу присмотреть магазин.

за первую часть сообщения спасибо! Но вот насчет магазина не нужно сарказма. если вы не можете или не знаете, то не стоит тут своим тонким юмором блистать!
 
alexpaw написал(а):
насчет магазина не нужно сарказма.
Это не сарказм, это шутка. В Москве компьюерные магазины целыми сетями на каждом шагу. Ситилинк, Юлмарт, Днс, Никс, Регард, олди... Еще?
 
zix написал(а):
alexpaw написал(а):
насчет магазина не нужно сарказма.
Это не сарказм, это шутка. В Москве компьюерные магазины целыми сетями на каждом шагу. Ситилинк, Юлмарт, Днс, Никс, Регард, олди... Еще?

ну вот вы и ответили! потому что я думаю мало кто будет заходить в первый попавшийся магазин и выбирать там, а пойдет сначала в тот, в котором был опыт покупки, в котором понравился сервис, понравилось отношение к клиенту и в этом нет ничего смешного!
 
alexpaw, вот я вам и перечислил скажем так самые топовые.. Ну извините меня - я живу в трехстах верстах (без шуток) . :smile:
И в перчисленных магазинах, хоть они и топовые, стоит походить, посмотреть, послушать.. А дальше голова работай.
 
Сверху