• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

COOLER MASTER GX750W - некорректная работа ....ремонт или замена?

tacker

Member
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
50
Репутация
0
Баллы
6
Сама суть проблемы описана в теме температура intel core i7 2600k при замере 80 градусов.
В общем, беда в том, что скорее всего дурит БП COOLER MASTER GX750W . Первый звоночек - сработала "хваленая" ASUS ANTI SURGE PROTECTION , а затем через три часа серфинга в интернете отключился компьютер и отказался реагировать на кнопку POWER. После полного обесточивания БП компьютер завелся.

Сейчас хочу перебрать системник , заодно взгляну под крышку БП.
Но на всякий случай заранее хочу узнать на сколько плох/хорош БП , который я хочу взять на замену , а именно corsair rm 850w? И стоит ли замарачиваться с ремонтом старого БП ?
 
tacker, выбрали вы новый БП. Пусть CHIEFTEC CFT-600-14CS, например. Вбиваете в гугль запрос "обзоры тесты CHIEFTEC CFT-600-14CS" и находите примерно такой обзор, внимательно его читаете, делаете выводы.
Если попался в продаже БП с громким именем, но с сопутствующими ему странными отзывами, как например недорогие Aerocool, вбиваем его в поиск, читаем....
Ремонт вашего КМ - неумная затея, ремонтник может просто не понять, в чём проблема, если БП работает, может просто содрать деньги за якобы ремонт того, во что даже не станет заглядывать. Просто продать его и всё.
Самым верным решением было бы сначала проверить, как комп будет себя вести с другим (хорошим) БП. А потом уже решать - покупать ли, менять ли.
 
tacker, я уже писал вам, отключите этот Anti-Surge и погоняйте без него, посмотрите как ведёт себя блок, померьте напряжения без нагрузки и с нагрузкой.
 
Это само собой. Все будет померяно и отключено. Это я забегая вперед хотел узнать...
 
Сверху