• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Создался ненужный раздел на диске

  • Автор темы Автор темы lokin60
  • Дата начала Дата начала

lokin60

New Member
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
1
Доброго времени. Прошу помочь в следующем: полетел основной диск с "виндой". Всего дисков на компе было два. Удалил дефектный и оставил другой на 160 Гб. На нем было три раздела. Отфармотировал первый И установил операционку. Но оказалось, что на диске быле еще 8 Мб нераспределенного пространства. Эти 8 Мб стали диском "D". На нем прописались файлы boot,ntldr и пару других. А для работы нужен полновесный диск D, а не 8 Мб. Как объединить этот диск D с C? Диск С - в NTFS, а D - в FAT12. Помогите. Можно ли что сделать. Спасибо.
 
lokin60, Можно сделать всё. Скачайте программу Acronis. Загрузитесь в безопасном режиме и работайте :smile:
 
lokin60 написал(а):
на диске быле еще 8 Мб нераспределенного пространства. Эти 8 Мб стали диском "D"
Эти 8 мб нераспределенного пространсва стать диском не могли - это скрытый системный раздел. А если он у вас сохранился от предыдущей винды - то просто удалите его и все. Объединить можно Акронисом. Судя по тому, что 8мб, то у вас хрюша.
 
Пробовал удалить, компьютер встал при загрузке. Переустановил систему, а он опять прописывается как (D:). А вот следующий диск прописывается как D(Е:). Да, а как объединить NTFS и FAT12?
 
lokin60 написал(а):
Но оказалось, что на диске быле еще 8 Мб нераспределенного пространства. Эти 8 Мб стали диском "D".
Так я же вам дал ссылку на программу. Скачайте и объедините эти два раздела.
 
При установке - удаляете системный раздел, удаляете микрораздел, на освободившемся месте создаете раздел и ставите винду. Тогда у вас останется 8 метров скрытые от глаз и ничего лишнего.
 
Сверху