• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Замена кулера на видеокарте ATI HD 3600?

Salewa

Member
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
41
Репутация
0
Баллы
6
Кулер гремит, а смазать его не получается т.к. нет отверстия для смазки. Я где-то прочитал, что можно поставить стандартный кулер 80x80, но конечно если стоимость кулера не будет равна стоимости видеокарты. Не знаю в какой категории смотреть (желательно тут oldi.ru или тут ulmart.ru)?
 
Salewa написал(а):
нет отверстия для смазки.
:biggrin: Улыбнуло.
[video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=eW3UXX-iKnE[/video][video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=f4IogQxTZtQ[/video]

[upd=1396423931][/upd]
Salewa написал(а):
можно поставить стандартный кулер 80x80, но конечно если стоимость кулера не будет равна стоимости видеокарты
Можно. А стоит "стандартный 80-ти мм кулер" что-то около ста рублей. Я имею в виду сам вентилятор.
 
Высверливал и смазывал такие карлсоны. Возня конечно, но она того стоит.
Хотя и такой вариант работает:
afde384429a7f0250e61737356e31c81.jpg
Не смог восстановить, ибо сильно спёкся пропеллер.
 
DDX777, Если гремит после смазки, то втулка уже разбита,можно попробовать густую смазку, если подшипник шариковый, может, главное его извлечь аккуратно и не трогать защитные щёчки. Просто окунуть его в смазку, насчет кипячения, фиг его знает, как он себя поведет.
 
Для автомобиля подшипники, упакованные в металлическую защиту, "варим". Не кипятим, а просто держим в нагретой смазке - промазывается. Если кипятить - смазка теряет свои свойства. Смысла нет.
Ну так то машина, там мощности другие.. А в кулере, думаю, подшипник проще заменить (если пошипник гремит - мазать поздно, что в кулере, что в машине).
 
Если гремит после смазки, то втулка уже разбита,можно попробовать густую смазку
 
Отряд "Очумелых Ручек"" жалеет 150 рублей))))
 
Сверху