• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Добавление оперативки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HUNTER75rus

New Member
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Подскажите нупу! :smile: Материнка GA-945p-S3 поддерживает 4г памяти(ЦП е6300) вставляю 2 планки по 2г показывает 3г, ставлю их по отдельности показывает по 2как положено. планки одинаковые,вставляю в одинаковые порты(по цвету) :help:
 
HUNTER75rus, Внимательно читаем - Система не видит 4 и более гигабайт памяти.
Посмотрите описание к своей материнской плате, и если в ней будет написано «Максимальный объем поддерживаемой памяти 4 Гб», то никогда вы полностью эти 4 Гб не увидите. Некоторые производители материнских плат иногда ещё пишут «При использовании 4 Гб оперативной памяти реальный объем памяти будет меньше из-за ограничений чипсета».
Всё это относится к материнским платам с Socket 775 на чипсетах Intel 865; 915; 945; 946; G31
 
Junior написал(а):
HUNTER75rus, Внимательно читаем - Система не видит 4 и более гигабайт памяти.
Но у меня стоит ОС7 64бит. Смутно понимаю что мне надо в биосе переключить что то.. Если не трудно подскажите поподробнее,там же все на енглиш
 
HUNTER75rus, Ещё раз читайте, внимательно, с выражением, можно стоя на табурете. :biggrin:
Там расписаны абсолютно все варианты, выше даже цЫтату привел.
GA-945P-S3
* Из-за особенностей архитектуры ПК, необходимый объем оперативной памяти может быть зарезервирован под системные нужды, в результате чего отображаемый объем оперативной памяти может быть меньше физически присутствующего.
 
HUNTER75rus написал(а):
Но у меня стоит ОС7 64бит. Смутно понимаю что мне надо в биосе переключить что то.. Если не трудно подскажите поподробнее,там же все на енглиш
У вас материнка на 945 чипсете. Максимальный объём памяти для этого чипсета 4 Гб. Из-за архитектурных ограничений ни когда не будет доступно полностью все 4 Гб. Всё подробно расписано во второй половине поста на который дал ссылку Junior.
 
Прoxoжий написал(а):
У вас материнка на 945 чипсете. Максимальный объём памяти для этого чипсета 4 Гб. Из-за архитектурных ограничений ни когда не будет доступно полностью все 4 Гб.
Подтверждаю опытным путём. В БИОСе матплаты 8i945GZME-RH при установленных 4Гб и с отключенным интегрированным видео, значится 3,25 Гб.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху