• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Материнская плата и RAM ddr4

DeZ

New Member
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет! Планировал купить в 2014г новый пк, но прочитал, что должна выйти оперативная память уже ддр4. Много лазил в нете, писали что в продажу поступить в ноябре 2013, но так нигде ничего и не появилось. Кто слышал про ддр4 и кто что думает. Интересно ваше мнение и знания. :smile:
 
Слышал. В продажу не поступила. Появится - посмотрим, что за зверь.
 
кокой у вас пк ? нет смысла ждать ддр4, лучше взять ддр3 16 гб. Ну смотрите 8 гб ддр3 к примеру дает 500 скорости, а ддр4 даст 550, но она будет стоить дороже и смысла в этом не какого, так как будущим играм надо будет больше 8 гб. Тоис 16 много, но брать все равно надо 16
для двух каналки

ддр4 будет только на 2011+3 платформе. 4 ядерные i7 я слышал, что хотят убрать и будет от 6 ядер за 18 т + материнка минимум 7 т и причем в ней много лишнего. за 7 т лучше купить обычный сокет. Тоис скоро выйдет хасвел рефреш, а вот про ддр4 я не понял. Одна инфа говорит, что это будет в бродвелах, а другая говорит, что ддр4 будет только в скаи

Я бы посоветовал почитать инфу про видео карты максвел. Вот что надо брать, а щас или играть на том, что есть или брать 760-770 и потом перейти на максвел.

В процессорах не будет новый технологий. Там i5 2500к хватит надолго + 16 гб + максвел с 12 директом и будет супер игровой пк
 
Аyrosi написал(а):
16 много, но брать все равно надо 16
И в чем логика?
Аyrosi написал(а):
В процессорах не будет новый технологий. Там i5 2500к хватит надолго
А как же два следующих (уже существующих) поколения - ивик и хасвел?
Смысла ждать DDR4, конечно же, нет никакого - она появится неизвесто когда и даст несколько процентов прибавки... Так что пока поживем на стареньком, но обкатанном..
 
Игр надо будет больше 8 гб. Для игр на движках нового поколения unreal engine 4 и подобных. Есть движек, который не понянут нынешние пк. Его будут запускать в облаке. Есть движек у которого технология взятка с кинофильмов. Выглядит очень фото реалистично. Ну и разработчики ведьмака 3, сказали, что начинайте копить на железо. В нашей игре мы выжмем максимум и мы задействуем как можно больше оперативной памяти. Ну наверное он говорит о больше, чем 8

Ну я про то, что есть у вас есть i5 2500к то нет смысла покупать даже бродвел и даже если там будет ддр4.Да есть и такие, кто меняет i5 2500 на 4670к
 
Аyrosi написал(а):
разработчики ведьмака 3, сказали, что начинайте копить на железо.
Пока они его сотворят, мой комп как раз состарится, так что в чем-то они правы :laugh:
Аyrosi написал(а):
В нашей игре мы выжмем максимум и мы задействуем как можно больше оперативной памяти. Ну наверное он говорит о больше, чем 8
Пока еще ни одна игрушка не вылезла за четыре гига.
 
Ну эта щас, а пк берется на будущие игры. Ну купите 8 гб и потом когда андо будет добавить еще 8 гб, то точно такой же не будет в продаже, а брать лучше одинаковую и в итоге продадите 8 и возьмете 16. Тут лучше сразу брать. В ведьмаке надо будет больше 8 гб. ну если читать про консоли, то они там поставили супер мега быструю 8гб ую. А для чего ? для текстур и тому подобное, вот почему во круг этого было много шумихи. Тут тоже можно сделать вывод, что 8 будет мало

Все тесты делают с 16 гб. Зачем, если 8 хватает ?

[upd=1396791966][/upd]
перейти по ссылке

CD Projekt RED на данный момент пытаются задействовать как можно больше доступной оперативной памяти используемых устройств. Вся ОЗУ последнего поколения консолей будет задействована полностью. Поэтому чем больше в вашем PC оперативной памяти, тем лучше, приемлемым будет считаться наличие 8 гигабайт ОЗУ и выше.
 
Аyrosi
Что ты то загнул...
И для сведения, видеокарта мне не пригодится, так что достаточно и 660 nVidia... :agree:
 
вы информацию то почитайте

Haswell-E — 8 ядер, DDR4 18 июня 2013
перейти по ссылке

Процессоры Haswell-E (22-нм) дебютируют во второй половине 2014 года. Приятной новостью для энтузиастов является то, что старшие модели Haswell-E будут располагать 8 вычислительными ядрами (у Core i7-4960X только шесть ядер. На счет 4 ядра я не знаю, они вроде как говорили, что хотят убрать


перейти по ссылке

щас у нас хасвел, потом выйдет хасвел рефреш и потом бродвел и скай


660 тогда 8 гб хватит
 
Ох, я что-то не ожидал, что будут такие размеры... DDR4


Хотя Hynix, Samsung и Crucial уже освоили производство модулей DDR4, но такую память начнут использовать в серверах не раньше, чем во второй половине текущего года. Intel должна выпустить серверные платы с поддержкой DDR4 в III кв. 2014 года. Подходящие материнские платы для обычных ПК появятся только в 2015 году, а основным стандартом оперативной памяти DDR станет только в 2016 году, считают эксперты. :resent:
 
О чем и речь. Во первых, новую память всегда используют для серверов. Во-вторых - формат пока неизвестен, то, что на фото - это еще не оно.. Оно будет позже. И пока "оно" приживется - скорее всего состарится..
 
Сверху