• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апргрейд в пределах 13 тысяч

Jewellery

Member
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
308
Репутация
0
Баллы
16
Здравствуйте, дорогие форумчане! Друг размышляет над апгрейдом своего компа. Исходники:

Мат.плата: Gigabyte GA-H61M-D2-B3
Процессор: DualCore Intel Core i3-2120, 3300 MHz (33 x 100)
RAM: 4 гб
Видеокарта: AMD Radeon HD 6800 Series
Цель апргрейда: Для игр.
Бюджет: 13 000р.
Предпочтения производителей: нет
В наличии: корпус, монитор, колонки, мышь, клавиатура.
 
Jewellery, вам еще не надоело?
 
zix, если честно, я тоже не понял, что не надоело? Поясни, пожалуйста. :scratch_one-s_head:
 
Извиняюсь, если попутал тему. Но один и тот же вопрос просто достал.
Jewellery, извини, если я чуть попутал..

[upd=1397069380][/upd]
Jewellery написал(а):
Более конкретно марку видеокарты можно назвать? А то это только вся серия..
В целом - неплохо. Надо уточнить марку видео и модель и возраст блока питания.
 
zix, ничего страшного. Но если вы возвращаетесь к давнему спору/разговору, то скажите об этом прямо и я выложу скриншоты заказов совершённых с вашей в том числе помощью. Не нужно этих намёков :smile:

А если вы выскажете своё мнение по сабжу, то буду вам очень признателен :friends:

[upd=1397069873][/upd]
zix, Благодарю за ответ. Друг уже скорее всего спит. Я выяснял его конфигурацию по телефону, а он через AIDA64. Я не доглядел, что только серию указал. Завтра вышлю более точную информацию по видеокарте и блоку питания :smile:
 
Jewellery написал(а):
Не нужно этих намёков
Ну вот - оказывается я не ошибся, вы это уже спрашивали.. Ладно, не страшно. Будем ждать ваш ответ.
А общение на форуме - это я только "за". Однообразие достает, поэтому иногда срываюсь, извини.

[upd=1397070460][/upd]
Jewellery написал(а):
Марку блока питания через Аиду не увидишь. Только глазами.
 
zix написал(а):
Ну вот - оказывается я не ошибся, вы это уже спрашивали.

конкретно эту конфигурацию не спрашивал.
Давным-давно я спрашивал ноут для мамы, ноут для девушки и апгрейд для себя. Ну и пара проблем возникало с железом, тоже темы создавал

zix написал(а):
Марку блока питания через Аиду не увидишь. Только глазами

Это я понял))
 
Друзья, я жестко туплю. Как узнать модель видеокарты? в dxdiag пишет AMD Radeon HD 6800 Series, в диспетчере устройств тоже самое. Где смотреть=то?
 
Jewellery написал(а):
что ему года 2 - 3 точно.
От этого нам не легче угадать какая у него мощность.
Я не совсем понял, вы хотите полностью всё поменять или докупить?
Можно на мат плату купить новый процессор, видеокарту и купить еще одну планку на 4гб и вполне игровой получится компьютер :smile:
 
Ser написал(а):
От этого нам не легче угадать какая у него мощность.

Знаю что не легче, завтра постараюсь посмотреть лично :smile:

Ser написал(а):
Я не совсем понял, вы хотите полностью всё поменять или докупить?

сомневаюсь, что можно всё поменять на 13 тысяч, чтобы был прирост в мощности :smile: Думаю если докупить, то ощутимее прирост будет :smile: Если нет, поправьте)
 
Если чисто для игр, то купите на все деньги видеокарту. В эту сумму попадают от красных R9 280X, а от зелёных GTX 770. Продав на барахолке старую видеокарту докупить ещё планку памяти на 4Гб.
 
Друзья, тут вот такая проблема:


Решил не разбирать от греха подальше. Блок питания так и остался в неведении(( Давайте пока не будем заострять на него внимание. Если что друг подкопит и возьмёт новый по мощнее.

И второе. Бюджет увеличился до 16 тыс.р. Извините, я не специально
 
Jewellery, всё точно так же, как я предложил выше. А на добавившиеся деньги купить приличный блок питания. Потому что стоящий голимый нонейм, может не то что не потянуть, а вполне и унести с собой железо.
 
Понял, хорошо, благодарю! То есть проц ещё потянет, нет смысла его менять?

Прoxoжий написал(а):
докупить ещё планку памяти на 4Гб.

А разве есть игры которые жрут столько памяти? Тут на форуме говорили что нет.
 
Jewellery написал(а):
А разве есть игры которые жрут столько памяти? Тут на форуме говорили что нет.
Память ни когда не бывает лишней. Но если стоит 32-х разрядная система, то смысла ставить ещё 4Гб памяти нет. Если стоит 64-х, то смысл есть.
 

Похожие темы

S
Ответы
0
Просмотры
1K
Sabrina
S
Л
Ответы
1
Просмотры
541
Chestor
C
K
Ответы
0
Просмотры
782
kelires
K
Сверху