• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сбой при установке драйверов на видеокарту. Всё описание в теме!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xSHx

New Member
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток. Прошу помочь мне разобраться с данной проблемой. :help:
Начну по порядку.
У меня ноутбук, стоит видеокарта NVIDIA Geforce GT730m. Для обновления драйверов всегда пользовался программой Nvidia GeForce Experience. И всё бы ничего, но она часто просто отказывалась устанавливать новые драйвера после удаления старых, но проблема всегда решалась обычным удалением всех компонентов программы и установкой заново.
Вчера, я решил оптимизировать одну из игр, но программа потребовала обновление, на версию, которая уже у меня стояла( 335.23 на 335.23), ну, я конечно решил избавиться от этой проблемы и как обычно выбрал экспресс установку. Всё шло нормально, старый драйвер был удалён, система перезагрузила ПК и начала установку нового драйвера, но возник сбой. Программа отказывалась устанавливать драйвера по непонятным причинам. Как я говорил ранее, похожая проблема уже возникала, я просто зашёл в панель управления и удалил все комплектующие Nvidia(3D, PhyxS,Nvidia Virtual Audio Device). Всё удалилось без всяких сбоев и прочего, кроме Nvidia Virtual Audio Device, так как система сообщила, что это комплектующие уже было удалено ранее и просто убрало из списка программ.
После этого я просто зашёл на официальный сайт Nvidia, и скачал Nvidia GeForce Experience. Начал устанавливать и снова сбой:
2a175efb64e4.jpg
Вот, то комплектующее, которое якобы уже было удалено, давало сбой.
Я сразу начал искать, что это может быть, для чего нужно, как удалить, либо где скачать. Конечно, я узнал что это драйвер нужен при подключении ПК к телевизору через HDMI кабель. Нашёл какой-то сторонний ресурс, программа для обновления и поиска драйверов DriverMax. Программа указала мне, что у меня не стоит данный драйвер. Я его скачал, и вроде бы установил, но при установке Nvidia GeForce Experience, происходил всё тот же сбой.
Пришлось снова рыскать в интернете. Нашёл программы для удаления компонентов старых драйверов - Driver Sweeper и Display Driver Uninstaller. Сначала использовал вторую программу, дважды(в безопасном режиме и не переходя в безопасный режим) . Это выглядело так:
bd95abedbf47.jpg
И как можно догадаться, это мне не помогло.
Попробовал почистить с помощью первой программы:
2536c0058708.jpg
Но и это не помогло, выдавало всё тот же сбой.
Попробовал вручную удалить все папки связанные с Nvidia с диска "C". Всё четно.
После попробовал просто скачать драйвер с официального сайта, но и здесь выдало сбой:
44ec9d134274.jpg
После этого я наконец решил просмотреть в диспетчер устройств. Как я и думал, видеокарту перестало показывать в диспетчере, но в разделе "Другие устройства" появились "MEDIA" и "Неизвестное устройство":
314a567cda5a.jpg
После я решил обновить драйвера через диспетчер, но и конечно же показало, что "MEDIA" - это тот аудио девайс, а "Неизвестное устройство" - это графический адаптер VGA:
8fe533ae13cb.jpg

31225fd466f2.jpg
На скринах видно, что в доступе, по каким-то причинам, отказано.
Кажется, это всё. Говорю сразу, что если есть какое-то решение через биос, то нужно хорошее объяснение, так как я даже боюсь в него заходить. Может я что-то упустил, может есть какие-то файлы реестра, которые и выдают сбой. Или же видеокарта накрылась медным тазом. Помогите! :help:
 
Ой как много букв! Вам не лень всё это писать было?=)
Вообще, драйвера нужно качать с оф. сайта производителя - перейти по ссылке Выбираете свою модель(Geforce 700м series, gt 730m), свою ОС и качаете. потом устанавливаете вручную.
 
aleks, Лень, но хотелось максимально объяснить проблему.
Пробовал, качал с этого сайта(смотрите 4 скрин), выдаёт всё тот же сбой.
 
А автоархивация системы давно проводилась? может стоит просто восстановить её?
 
aleks, Я даже не знаю что это, можно поподробней
 
Пуск - панель управления - архивирование файлов компьютера.
Гляньте, что у вас там написано. Если вы не знаете, что это, то, скорее всего, не выключали, а эта функция обычно по умолчанию включена. Если всё так, то выбираете образ(ориентируясь по дате), который был создан до возникновения проблемы и восстанавливаете его. Изменения в системных файлах откатятся на выбранный вами срок. Личных данных это не коснётся.
 
aleks, Облом и здесь:
5af5b10e5405.jpg

Судя по всему, у меня архивация была отключена, также как и создание точек восстановления
 
xSHx написал(а):
У меня ноутбук, стоит видеокарта NVIDIA Geforce GT730m
Как много букв и нет самого главного - названия ноутбука. Дело в том, что установка видеодрайверов на ноутбуки имеют свои тонкости. А ещё бывает так, что видеодрайвера работают только от производителя ноутбука, а от производителя видеочипа не хотят ни в какую.
 
Прoxoжий, Acer V3-571G
Пробовал качать драйвера и от самого производителя и с диска, который шёл в комплекте с ноутом, ничего не выходит
 
На встроенную видеокарту Intel драйвера устанавливали? Или используется, что система поставила?
 
Прoxoжий, Стоят стандартные драйвера на встроенную Intel. Кстати, после многих перезагрузок, она тоже давала сбой, но всё решалось "откатом" в её свойствах.
 
xSHx написал(а):
Стоят стандартные драйвера на встроенную Intel.
Ну-ну, с этими стандартными ни чего хорошего не получится.
Существует определённый порядок установки драйверов на двойную графику в ноутбуках. Сначала ставятся драйвера на чипсет, потом на встроенное видео, потом на дискретное видео, только в таком порядке.
Идёте на страницу закачки драйверов своего ноутбука, качаете нужные драйвера для своей системы. Идёте в "Программы и компоненты" удаляете всё что связанно с Intel и NVidia, перезагружаетесь и устанавливаете драйвера в правильном порядке.
 
Не буду утверждать что мой пример подходит к этому случаю, но...
На днях купил клиенту ноут, снёс Восьмёрку и поставил Семечку. Всё встало вполне штатно (как положено по-порядку - чипсет, видео-интел, дискретную видеокарту оставил на последок) и вот с ней-то получился затык. Пробовал всё что только мог. В итоге полез посмотреть какая актуальная версия биоса выложена на оф сайте и в описании к последней версии как раз было указано, что пофиксена ошибка при установке видеодрайвера под Вин7 х64. Обновил биос и как бабка отшептала. После перезагрузки всё сразу заработало, даже драйвер переустанавливать не потребовалось.
Вот такая история. На всякий случай так сказать для информации.
 
Прoxoжий, Хорошо. Всё бы ничего, но как удалить драйвера чипсета?
Я пробовал обновить драйвера чипсета, но мне снова было отказано в доступе(но вроде я разобрался с этой проблемой).
Вот:
45feabb9f538.jpg


[upd=1397328631][/upd]
viprus, Благодарю, буду иметь в виду
 
xSHx, столкнулся ранее с такой же проблемой на своем компе с Windows 8 были проблемы с реестром(кстати вроде ничем не пользовался что трогало бы реестр, а началось все с того что решил обновить драйвера :biggrin: ), переустановил ОС и все норм.
 
DDX777, Вот и я подумываю о перестановке ОС, а то достало уже :\
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху