• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как установить оперативную память

Gaborik

Администрация
Команда форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
710
Репутация
0
Баллы
18
Как выполнить установку оперативной памяти?

С установкой оперативной памяти у вас больших проблем возникнуть не должно, так как процесс установки не сложен.

Во первых есть особенность при установки модуля памяти. В модули памяти имеется ключ ТМ (выемка, на картинке вы увидите его)

Точно такой же ключ имеется и на разъеме материнской платы, они должны совпадать для успешной установки! Своими темными частями они должны смотреть на ваш процессор. Пример в картинках:


На новых материнских платах четыре гнезда для памяти, заполнять их необходимо по порядку, вот например у вас имеется одна плата, то установите ее в первое гнездо (самое близкое к процессору), если две - в первое и второе. Далее нужно установить память в гнездо, и одновременно обоими руками слегка надовить на нее, чтобы закрылись защелки (защелки по умолчанию закрыты, их нужно открыть), если они тугие и не закрываются, то можно аккуратно обеими руками надавить на оба конца оперативной памяти. После того как мы надавали на модуль, если она доконца сама не защелкивает, то самому закрыть.

Оперативная память как и другие комплектующие не любит статического электричества, следовательно работать с ним нельзя в шерстяном свитере, и перед там как трогать оперативную память, дотроньтесь сперва до корпуса вашего компьютера. Это делается для выпуска из себя статического электричества.

Смотреть видео инструкцию в youtube
 
Сверху