• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Загрузка аудио с сайта

Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
48
Репутация
0
Баллы
6
Всем доброго времени суток!
кто-нибудь знает программу, позволяющую загружать с сайта аудио, если оно выложено только для прослушивания. Через какой-то лежащий плеер? Речь идет о загрузке через браузер, скажем через mozilla Firefox
Заранее большое спасибо.
 
Мельников, дополнение к файрфоксу - download helper, например.
 
Что-то не нашел я такого дополнения, как Download Helper . Точнее есть дополнение Download video heler, но во-первых оно вроде для видео, а во-вторых, даже если я его установил, я его не вижу в панели задач, в чем загвоздка?
 
Солярис написал(а):
download helper, например.
SaveFromNet-помощник, например. Удобная штука. Там не только видео. перейти по ссылке
Вообще бы, конечно, хорошо знать, с какого сайта собираетесь загружать.
 
Любой аудио файл, который воспроизводился в браузере, сохраняется в папке "Cache" браузера без расширения. Например, в Google Chrome эта папка находится по адресу: С:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Cache. Если нужно сохранить музыкальный файл, открываем папку Cache, находим файл, созданный во время прослушивания (обычно песня длительностью 4-5 мин весит 5-6 МБ), добавляем к нему расширение MP3 (например файл f_0024f0 весит 5262 КБ, переименуем его в f_0024f0.mp3, сохраняем в нужной папке и слушаем. Вместо имени f_0024f0 можно написать название песни). И никакого дополнительного программного обеспечения устанавливать не надо.
 
DDX777 написал(а):
Петрович, а то что файл загружается по частям это не проблема? Т.е. в папке кеш будут кусочки вашего музыкального файла.
У меня браузер Хром Версия 34.0.1847.116 m. Вот только прослушал песню и посмотрел папку Cache, никаких кусочков, файл целиком
8500e16fb1cd77cdf830828484a8fddb.jpg


Раньше и видео с Ютуба можно было так скачивать, добавив расширение .flv, а теперь видео файл получается кусочками да и расширение стало .mp4
 
Мельников, вы бы хоть попробовали - - вбил в поиск первую попавшуюся музу, нажал послушать самого противного диму-билана, правой кнопкой по странице - и вот оно - скачать !
Пробовать надо, а не -
Мельников написал(а):
во-первых оно вроде для видео, а во-вторых, даже если я его установил, я его не вижу в панели задач
- вам посоветовали, а вы попробуйте. И при чём здесь панель задач? Если плагин встраивается в файрфокс....
 
Установил я этот SAve from internet помощник.. Нифига он не качает! Вообще нет никакого намека на загрузку. Только испортил мне всю панель инструментов Файрфокса. В ближайшее время вышлю скриншоты, что там и как у меня выглядит...
 
Мельников написал(а):
В ближайшее время вышлю скриншоты, что там и как у меня выглядит...
a60c40498fc7b0b96f830fe76f14dbf7.png
 
Мельников написал(а):
Нифига он не качает!
:agree: Ну, во-первых, в теории, как я уже говорил, это зависит от сайта, с которого вы собираетесь качать. На практике, пока не встречал сайта, с которого бы не получалось скачать... Хотя, качал я в основном с Ютуба и из соц. сетей. Либо с торрентов, но это к разговору отношение не имеет :blush:
Мельников написал(а):
Только испортил мне всю панель инструментов Файрфокса.
А вот это странно, там должен был появиться лишь один маленький значок на панели расширений. К тому же, его, как и любое расширение вы можете в любое время удалить.
Мельников написал(а):
В ближайшее время вышлю скриншоты, что там и как у меня выглядит...
Давайте. И укажите, наконец, сайт, с которого не хотят качать никакие проги... :biggrin:

[upd=1398180346][/upd]
Junior, ну, с Ютубом-то там проблем я вообще не помню, а так же с другими сайтами, указанными на оф. сайте программы. Может у ТС какой-то любимый сайт имеется, с которого и не получается скачать? :dntknw:
 
Мельников, что воздух пинать, что воду в решете носить, что говорить ни о чем - дело бесполезное. Давайте конкретный пример, а то как-то вокруг с бубном прыгать скучно.
 
Так, ну с элементами Яндекса в Файфоксе я разобрался.
Скачать аудио я хочу вот с этого сайта:
http://umapalata.ru/stihi_natali_greys.html
речь не идет о каком-то коммерческом использовании материалов, просто хочется послушать материалы с сайта по дороге на работу.
 
Всем спасибо. Save From Internet установил. И все скачалось. Правда скачалось как-то транно: просто мой стоявший ранее Fast Video Dowloader заработал на скачку в mp3...
 
Сверху