• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужна помощь в выборе оперативной памяти

Arni

New Member
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день! Ноут Acer Aspire E1-572. Стоит родная оперативка 4Гб (1 планка). AIDA показывает следующую информацию:

перейти по ссылке
перейти по ссылке

Хочу докупить память 4Гб (еще 1 планку)
Подскажите какой модуль памяти оптимально купить, чтобы совпасть по таймингами и значительно выиграть в быстродействии.
 
Arni, Открыть крышку и посмотреть какой модуль стоит. Покупать такой, или с одинаковыми параметрами частоты и таймингов.
csm_E1_UnterseiteOffen_dde245c06e.jpg
csm_E1_Arbeitsspeicher_b0cbe0da2d.jpg
 
У этого ноутбука с памятью ждёт одна засада. Судя по информации с сайта в этой модели стоят низковольтные модели памяти. Кстати и на фотографии это видно по маркировке PC3L-12800S. То есть с обычной памятью рассчитанной на стандартное напряжение 1,5V ноутбук может не запуститься.

Arni, в каком городе и в каком магазине собрались покупать память?
 
Добрый день. Какую оперативную память лучше поставить на материнскую плату Asus P5K?
Процессор - Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz, 2337 МГЦ
 
Сергей_BC,
Количество разъемов DDR2 4 (для активизации 2х канального режима работы памяти модули устанавливаются парами)
Тип поддерживаемой памяти DDR2 PC2-5300 (DDR667), PC2-6400 (DDR800), DDR1066. Поддержка DDR1066 не является документированной для данного чипсета.
Официально поддерживаемые стандарты памяти PC2-6400 (DDR2 800 МГц), PC2-5300 (DDR2 667 МГц)
Max объем оперативной памяти 8 Гб
перейти по ссылке
 
Спасибо всем за помощь. Еще хотел спросить - у меня стоит 1 модуль памяти на 1 Гб и я хотел бы увеличить оперативную память, лучше купить 2 модуля по 1 Гб или 1, но на 2 Гб? И играет какую-то роль, если модули памяти будут от разных производителей, но совместимы с моей материнской платой?
 
Сергей_BC написал(а):
лучше купить 2 модуля по 1 Гб или 1, но на 2 Гб?
2 модуля в двухканальном режиме будут немного быстрее.
Сергей_BC написал(а):
И играет какую-то роль, если модули памяти будут от разных производителей, но совместимы с моей материнской платой?
Играет, разные модули могут забастовать, лучше из Q,V.L. и одинаковые. (Ссылка выше)
 
Junior, не запоздал? Два месяца прошло.. :wink:
 
zix, Наверно да, почему-то тема у меня наверху оказалась.
ТС - Последнее посещение:
Сегодня, 11:39
 
Сверху