• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

i5 2500k нужно пояснение по турбо буст

тоха79

Member
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
518
Репутация
0
Баллы
16
всем доброго дня,скажите,при включенном турбо буст на все ядра,частота будет 3400? просто в характеристиках 3700 написано или 3700 он выдаёт на одно ядро,в биосе стоят все ядра,так же частота в биос 3700,а в программе 3400 показывает.
 
У i5-2500 при турбо бусте на частоте 3700 будет работать одно ядро, остальные на 3300. Два ядра будут работать на 3600 и два на 3300. Три ядра будут работать на 3500 и одно на 3300. И все четыре ядра работают на 3400.
Но у i5-2500k свободный множитель и в BIOS коэффициэнт совершенно ни о чём не беспокоясь можно ставить 38.
 
тоха79, Ликбез
И не будете ли Вы так любезны, сопровождать вопросы скриншотами и названиями программ, которые "показывают"?
 
скриншоты зачем нужны,я всё описал подробно,рога в которой смотрю частоту cpuz и realtemp,я просто поинтересоваться хотел,так то у меня разгон до 4300,а ещё хотел спросить (правда не по теме) в разгоне что лучше,фиксированное напряжение на проц. или оффсет?
Junior если нужны скрины,я выложу.
Junior спасибо за ссылку.
 
Сверху