• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с установкой драйвера МФУ HP M1132 MFP

bvn

New Member
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день. После переустановки Windows 7 возникла проблема с МФУ (HP LaserJet M1132 MFP). Почти перед каждым его использованием приходится устанавливать драйвер. Через непродолжительное время после установки принтер перестаёт печатать, а при задаче сканирования появляется сообщение "Нет связи со сканером". Драйвер был скачан с официального сайта HP. Использовался также и драйвер, скачанный с другого источника (подумал, что драйвер на оф. сайте глючит). Кроме того процесс установки драйвера бесконечен. То есть МФУ стало печатать и сканировать, а "бегунок" установки (простите, не знаю как называется панель установки программы с движущейся чертой) не исчезает. Приходится отключать его через диспетчер задач. А иногда возникает и такая проблема: установка драйвера завершена, а "бегунок"замирает (см. вложенный скрин). В чём может быть причина таких проблем? Спасибо.
 
bvn
Первым делом пробуйте заменить кабель USB.
 
Горыныч написал(а):
Первым делом пробуйте заменить кабель USB.

Спасибо за ответ. Поменял кабель. Проблема не устранена. Какие могут быть ещё причины?
Хочу полностью удалить драйвер принтера. Не получается найти файл printmanagement.msc в Windows 7, через поиск "Пуск" не находит. Что делать?
 
bvn, может попробовать сначала обновить на нем прошивку? На оф сайте прошивка от 2014-04-16 , Версия20140317, 5.82M перейти по ссылке
 
DDX777 написал(а):
bvn, может попробовать сначала обновить на нем прошивку? На оф сайте прошивка от 2014-04-16 , Версия20140317, 5.82M перейти по ссылке

Спасибо за ответ.

[upd=1398929630][/upd]
DDX777 написал(а):
bvn, может попробовать сначала обновить на нем прошивку? На оф сайте прошивка от 2014-04-16 , Версия20140317, 5.82M перейти по ссылке

Я скачал микропрограммное обеспечение: Программа обновления микропрограммы HP LaserJet 2014-04-16 , Версия20140317, 5.82M. Установил заново драйвер (я вчера его удалил), потом начал обновлять прошивку, но возникла ошибка. Что делать?

[upd=1398930722][/upd]
DDX777 написал(а):
bvn, может попробовать сначала обновить на нем прошивку? На оф сайте прошивка от 2014-04-16 , Версия20140317, 5.82M

Мне кажется, у меня драйвер полностью не ставится. Обратите внимание на значок устройства по умолчанию на рисунке 1. Когда драйвер ставится полностью, значок становится похожим на само устройство (рисунок 2). Кроме того, посмотрите на скрин первого моего сообщения, сегодня при новой установке драйвера ошибка повторилась (было указано, что драйвер установлен, но панель установки драйвера с движущейся чертой не исчезла).
 
bvn, в принтере самом сброса настроек нету? Выполните сброс настроек по умолчанию, ошибка переводится так:
HP Printer Update не может подключится к продукту. У продукта изменены сетевые настройки, из-за прошивки или из-за перезагрузки.
 
Вот как сделать сброс:
uCgVY.png
И вообще читайте мануал, у вас довольно мощный МФУ, есть много разных фишек.
 
Сверху