• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Пропали папки и файлы на жёстком диске

Yana_Writer

New Member
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте! Недавно столкнулась с одной проблемой, очень хотела бы разобраться в чём причина и попытаться всё исправить. На жёстком (выносном) диске в папке "Фото" внезапно пропали папки и некоторые файлы, находившиеся внутри. В чём причина понять не могу, так как ничего не удаляла, никаких непроверенных программ не устанавливала. Папки и файлы сначала были, а потом просто ни с того ни с сего исчезли. Вдобавок, когда пыталась в папку "Фото" сохранить картинку из фотошопа, выскочило несколько окошек с ошибками, где было написано, что-то вроде того, что у меня нет прав на сохранение или доступ к папке (к сожалению, точно не запомнила). Попыталась сохранить снова, на этот раз получилось. Этот файл был в папке несколько секунд, а потом загадочным образом исчез. Остальные папки и файлы на жёстком диске в целости и сохранности, проблема только с одной папкой - "Фото". И что самое интересное, не все файлы пропали, а только те, название которых начинается на русскую букву. Почитала на разных форумах о пропаже файлов и папок, нашла информацию о том, что они просто могут быть скрыты. Выставила и убрала все нужные галочки, появилось много разных папок, но только не те, которые нужны... Несколько раз проверила, стоит ли галочка на значении "Показывать скрытые папки...", и убрана ли галочка с пункта "Скрывать защищённые файлы", поскольку видела на форумах, что они могут исчезать в следствии работы вирусов. Однако с этими галочками всё в порядке, они никуда не исчезали. Через программу Total Commander все файлы видны, а также видны две папки. Эти две папки я переименовала, добавив в начале названия "1." и "2.". После этого в проводнике в папке "Фото" они моментально появились. И всё было бы хорошо, я бы смирилась с тем, что мне придётся переименовывать много файлов, но проблема в том, что даже в "Total Commander"е отображаются не все папки, порядка шести папок исчезло непонятно куда. В корзине их нет, через поиск не находятся...понятия не имею, что теперь делать. И мне совершенно неясно, почему отображаются только те файлы и папки, название которых начинается с цифры или английской буквы. Может, это действие какого-то вируса? Я сканировала компьютер, нашло пару угроз, но даже после их удаления ничего не изменилось. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Кроме того, хочу добавить, что при подключении жёсткого диска примерно пару месяцев назад начало вылезать окно с предупреждением "На этом устройстве могут существовать проблемы с некоторыми файлами", предлагающее совершить проверку и исправление ошибок. Оно тоже стало появляться по непонятной причине, хотя я подозреваю, что в следствии подключения к зараженному компьютеру... Но до этого момента ничего не пропадало, и это вылезающее окно никак меня не беспокоило, поэтому проверку я не совершала. Однако теперь, наверное стоит, но хочу уточнить - не исчезнет ли ещё что-нибудь после проверки и исправления ошибок?
Заранее благодарю за помощь, жду ответа.
 
Yana_Writer написал(а):
порядка шести папок исчезло непонятно куда.
В случае, если после проверки файлы не появятся, попробуйте воспользоваться программами для восстановления файлов и папок. Ссылку на одну из них я вам сейчас скину в личку.
 
Спасибо большое за советы! Проверка действительно помогла :good3: Если раньше я опасалась усугубить ситуацию, то сейчас я спокойна, и знаю, что мне теперь в подобных случаях делать :smile:
 
Помогите пожалуйста. Стал сыпаться винт начал восстанавливать его через ПО victoria. Пропала папка с фотками, не могу ее найти.
Пробовал восстановить recuava показывает что есть фотки в такой то папке захожу а там нет такой папки. Помогите пожалуйста.
 
13demon13 написал(а):
Помогите пожалуйста. Стал сыпаться винт начал восстанавливать его через ПО victoria. Пропала папка с фотками, не могу ее найти. Пробовал восстановить recuava показывает что есть фотки в такой то папке захожу а там нет такой папки. Помогите пожалуйста.
Тут проще всего скачать лайв сд и зайти с него скопировать фотки на флешку.
ах да...Восстанавливать винт бесполезно.
 
Сверху