• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Чудеса роутера), проблемы с работой роутера при его нахождении на расстоянии 4+ метра

propaaaganda

New Member
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток!)
Прежде чем описать свою проблемуо прошу внимательно прочитать следующее(смысл этих слов поймёте после осознания проблемы ) : троли, зазнайки и просто неадекваты проходите мимо) Фразы в стиле "Фу бомж купи новый", "Переедь на кухню жить","Сдай по гарантии" или "убейся" прошу не писать.Сам знаю что надо купить просто настольгия не позволяет,купил этот роутер за первую официальную зарплату на своей работе,ну и как годится при отмечании первой зарплаты бумажку с гарантией я потерял)Дорог как память.
У меня подключен интернет при помощи оптоволоконного кабеля со скоростью 5МБит/сек и есть в наличии wifi роутер TP-LINK MR3220(не самый дорогой и вообще дешёвка,но всё равно нужно знать почему он не выполняет работу на свою стоимость).Когда я пользуюсь интернетом в комнате и роутер находится на расстоянии 1 метра,то скорость нормальная и всё вроде бы работает превосходно,но раз в пару дней пропадает инет и выдаёт что нет доступа к нему,хотя если подключать кабель напрямую к ноуту то оказывается всё работает нормально.Это мелочь по сути,но потом работал ночью на кухне с ноутом и выяснился ещё один интересный ньюанс.При отдалении от роута более,чем на 4 метра он начинает выдавать жутко раздражающие "приколы" : 1)скорость инета скачет от нормальной до полного тормоза страница в вк грузится 5 минут",но такова проблема не частая 2)инет просто пропадает,а точнее ноутбук не видит роутера и он как играется в кошки-мышки - появляется и в течении 1 минуты исчезает.Ну или же просто появляется,но подключение не успешно.
Когда имею дело со второй проблемой заметил такую ересь : ноут может не подключится,хотя через миг или перед подключением ноута,телефон подключается к роутеру нормально и можно пользоваться им,но только тоже иногда пропадает.
Подскажите пожалуйста,это проблемы в его настройках/прошивке или же физическое состояние деталей сказывается?! или же это проблема в самом модуле wifi в ноуте я не знаю. Помогите,добрые люди)
 
propaaaganda
1. На большом расстоянии плохо работает только ноут, или любое WiFi-устройсто, подключенное к роутеру?
2. Роутер стоит в углу помещения?
3. Так было всегда, или случилось недавно?
 
Сверху