• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор игрового процессора

Солярис написал(а):
не совсем так... В биосе этой материнки полазьте внимательно. Раздел AI tweaker, там есть настройки работы памяти, с вероятностью 99% там есть режимы и выше 1333мгц, даже до 2100мгц, наверняка имеется. Не всё сразу срабатывает и запускается, но на 1600мгц запустить несложно.
ну ок убедили потом посмотрю пока плашки на 1600 еще не купил, пока решается судьба процессора всё же хотелось узнать...
ZeFeR написал(а):
на счет АМД в чем прикол таких разных цен? Причем судя по характеристикам у того же
FX 8320 восьмиядерный ,частота 3.5ГГц, кэш второго уровня 8Мб, кэш третьего уровня 8Мб
против
i5-4670 четырёхъядерный, частота 3.4ГГц, кэш второго уровня 1Мб, кэш третьего уровня 6Мб
разница в цене почти 3т. я конечно плохо во всем этом разбираюсь, но единственный минус который я вижу это большое тепловыделение в 1.5 раза

[upd=1398853162][/upd]
и в догонку, если собирать все таки амд, то как вам такой тандем? перейти по ссылке + перейти по ссылке + перейти по ссылке
 
portal009 написал(а):
i-7 Самый лучший
его в планах пока нет слишком уж разница в цене большая, а прирост маленький
 
кто в этом хорошо разбирается? Хотелось бы все таки узнать почему интелу отдают предпочтение когда цифры не в их пользу?
FX 8320 восьмиядерный ,частота 3.5ГГц, кэш второго уровня 8Мб, кэш третьего уровня 8Мб
против
i5-4670 четырёхъядерный, частота 3.4ГГц, кэш второго уровня 1Мб, кэш третьего уровня 6Мб
 
ZeFeR, задумайтесь, какую производительность на такт обеспечивают интел-процы? Какую производительность дают амд-процы? Учитывая весомый фактор - большинство времени процессор трудится одним ядром.
Как бы вас ни удивил этот факт, но самый выгодный с точки зрения вложения денег процессор - Пентиум или КорАй3 частотой 3ггц. Например - перейти по ссылке . Потому, что большинство игр очень слабо используют многоядерность. Топовый КорАй7 не настолько производительней, насколько дороже.
АМД-процессоры в нижнем, недорогом сегменте смотрятся неплохо из-за цены. В дорогом - по нескольким пунктам отстают.
Объяснять это всё долго, своим умом доходите.
 
Солярис написал(а):
производительность на такт
я в процах почти совсем не разбираюсь и сравниваю их только по магазинным параметрам, а там про какие то такты ничего нет
 
ZeFeR
Конечно процессоры от интела лучше и само сабой дороже.
АМД эконом вариант. Ну и по своему хороши.
 
AnGeL_174 написал(а):
Ну и по своему хороши.
но хороши они только в многопоточных приложениях которые работают с видео файлами,а в играх многопоточности нет и дай бог, что игра будет нагружать 4 ядра не то что 8.
Я правильно понял суть различия этих процев?
 
ZeFeR, когда вы рассматриваете чистую арифметическую производительность процессора - - и другие тесты, вам интересно, почему, например, двухъядерный процессор показывает бОльшую производительность в отдельных дисциплинах, чем четырёхъядерный?
А есть ещё и производительность контроллера памяти, встроенного в проц (первый из тестов АИДы). Есть тест AES - способности проца к дешифровке. Тест мультимедийной производительности.
В двух словах не рассказать.
 
Солярис написал(а):
В двух словах не рассказать.
Я уже понял что из этого ничего не пойму) Просто хотелось узнать, что все таки будет лучше для игр которые будут выходить в ближайшие год-два.
Сейчас уже склоняюсь к i5-3570, хотя пару дней назад уже почти заказал FX-8320
 
пока читаю коменты на тему какой проц лучше, несколько раз меняю решение насчет покупки
 
Можно еще раз список процессоров из чего выбираете

[upd=1399296525][/upd]
Тс свалил и так и не ответил.

Тебе надо сделать 8 гб, но может они у тебя и есть

Думаю у вас не правильно понятие о i3 эта как бы мощный процессор и стоит он прилично. У него есть нт

смотрим тест и видем, что i5 лиш плюсует 13 фпс. Если вам это надо за 10 т то покупайте, но логичней получить больше. Продать 760 и взять 780 и получить ап 30-40 фпс
перейти по ссылке

Да можно хоть 780 ти ставить и играть. Играм нужна видео карта, а ни проц. Там на i5 можно ставить две 780 ти, а разница i3 и i5 не большая.

Я бы не чего бы не менял, а потом бы 760 поменял бы на 870-880 максвел. i3 можно долго еще не менять
 
Аyrosi написал(а):
Можно еще раз список процессоров из чего выбираете
i5-3570, i5-4670, fx-8320, fx-8350
Аyrosi написал(а):
Тебе надо сделать 8 гб, но может они у тебя и есть
пока только 4, вот после проца и буду брать 2х4гб только хз 1600 или 1866
Аyrosi написал(а):
i3 эта как бы мощный процессор и стоит он прилично.
насколько я понял 2 ядра уже не ок и надо менять
 
Нет. Я же вам показал тест. 2 ядра и там же сравнение виртуальных 4 ех ядер нт. Посмотрите еще раз
Если вам нужен ап 13 фпс или около того, то можно продать i3 и взять i5 и получится всего 4 т, но вопрос, кому вы его продадите ? Надо же с начало продать и потом покупать новый, а положить его в шкаф и купить новый не выгодно. Уже как бы скоро выйдут ревреши и того они будут на 20 % лучше
i5-3570, а брать i5-4670 с м\п тоже не выгодно

fx-8350 да ну для игр они не годятся. Интел лучше

Но я бы не чего бы не менял. Чисто надо купить 8 гб 1600 мц там к примеру кинстоуна, а лучше взять 16 гб для будущих игр. Как бы в ведьмаке хотят сделать больше 8 гб.

watch dogs ну апнет на 13 фпс и чего. Графика как бы не изменится, так чуть чуть и все. Я бы играл и на таком пк. Дальше когда выйдут максвелы взял бы 870-880 и там будут 12 директ и i3 хватит. Это мощный процессор. Дальше проц купить бродвел и вот вам игровой пк.
 
Аyrosi написал(а):
Чисто надо купить 8 гб 1600 мц там к примеру кинстоуна
его я и хотел но i3-2100 вроде как только до 1333 поддерживает да и материнка тож до 1333 хотя мне сказали что материнка может и 1600 вытянуть с вероятность в 99%
 
Тут или менять проц и брать 1333 но их как то мало. Можно взять и 1600 или брать 2133 мц и потом бродвел. Да они возможно будут держать эту частоту. Так же в них вроде как будет ддр4 и я задумался, что м\п будут тока на ддр4 или они будут ддр3\ддр4. В общем нашел как то там серверный проц и м\п идет и ддр3\ддр4 и так же было и с ддр2\ддр3.

Решать вам. Менять проц\видео или вообще не чего не менять. Купить тока 8 гб
 
не понял. i5 3570 и м\п то все равно на 1333. Тоис не из за оперативки, а так хотите поменять проц или вы думаете, что из за оперативки надо менять и проц ?
 
Куда вы его ставить будите в процессор ? в самой м\п у вас 1333. Как бы нет разнице, что 1333, что 1600.
 
Сверху