• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор игрового процессора

Аyrosi написал(а):
в самой м\п у вас 1333
на 1 странице меня уверили что м\п может вытянуть гораздо больше 1600
 
О таком не слышал. По идеи не может. Так как у него оф инфа DDR3 DIMM, 800 - 1333 МГц. От куда там будет 1600 не понятно.

Я так и не понял. Вы хотите взять i5 и вам нужно анпуть фпс для игры wd. Как вы будите менять. Купить i5 и потом продать i3 или с начало продать i3. Как бы можете купить i5 и не продать i3. стоит он 7 т. К примеру можно отнести обратно в магазин 760 и взять 770 доплатить всего 4 т и апнет также + 13 фпс


Или вы хотите взять 1600 мц и из за этого будите менять проц. Но тут как то не логично и я обьяснил, что i3 это мощный проц. Да есть много кто играет с i3 и c 780 и довольны. Не верите го на ютуб

[upd=1399302544][/upd]
Можно рассмотреть такой вариант. Скоро выйдут хасвел рефреш и i5 будет на 20 % производительней i5 3570 и это конечно апнет фпс и взять м\п за 2 т
 
Аyrosi написал(а):
О таком не слышал. По идеи не может. Так как у него оф инфа DDR3 DIMM, 800 - 1333 МГц. От нуда там будет 1600 не понятно.
То есть, если вы о чём-то не слышали, то этого не может быть, так? Ещё раз - теперь контролер памяти находится в процессоре и он задаёт частоту работы памяти, а не чипсет на материнке в котором раньше находился контроллер памяти. Контролер в процессоре позволяет работать с память 1600, вот и всё.
 
Аyrosi написал(а):
Как вы будите менять. Купить i5 и потом продать i3 или с начало продать i3.
i3 уйдет по наследству к младшему брату
Аyrosi написал(а):
Или вы хотите взять 1600 мц и из за этого будите менять проц.
увеличение оперативки идет следующим пунктом после проца (тотальное обновление компа)
 
тогда и м\п надо менять. Как вы отдадите проц i3 у него там что пентиум 1155 н 61?
 
Аyrosi написал(а):
тогда и м\п надо менять.
так я же не говорю что материнка старая обязательно должна остаться бюджет на проц+м\п 10-12т
мне нужно выбрать проц а от него уже и пойдет выбор м\п и оперативки
 
Я думал всю тему, что вам надо только проц, а проц и м\п эта если брать i5 хасвел

Тогда берите конечно i5 4570-4670 и м\п
Gigabyte GA-H87-D3H
или
ASUS LGA1150 B85-PLUS
около 3500т

кулер еще нужен.
такой можно взять или чего за 1т
перейти по ссылке

потом и 8 гб 1600 мц


А еще лучше дождаться рефреша
перейти по ссылке

с м\п я как то еще не разобрал. Ну типо совместимы
 
Аyrosi написал(а):
А еще лучше дождаться рефреша
пишут что где то 10 мая примерно, в принципе можно и дождаться время до сборки компа ограничено только выходом WD 27 мая
 
для WD i5 даст + 15 фпс на графике это не очень скажется и не обязательно начинать игру тока с i5
Игра как бы сделана для 780 ой
 
Аyrosi написал(а):
Игра как бы сделана для 780 ой
Видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 2 Гбайт памяти или больше и 760 вполне подходит
 
все игры делают под топовые карты. 780-780ти и системные можно не смотреть. 760 максимальны не потянет
 
Аyrosi написал(а):
760 максимальны не потянет
Cистемные требования для настроек «Ультра»:
Видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 2 Гбайт памяти или больше (NVIDIA GTX 670 или AMD Radeon HD 7970 или лучше);
Процессор с восемью или более ядрами (Intel Core i7-3930K или AMD FX-9370 Eight-Core);
Не менее 8 Гбайт оперативной памяти.
Аyrosi написал(а):
если это будет 80+15 фпс то да незначительно, а если будет 25+15 то это уже очень важно

[upd=1399309504][/upd]
тем более что мне нужны настройки не ультра а просто высокие 760 вполне себя оправдывает
 
Фигня это все системные. Надо понимать бизнес. Разработчики игр специально делают настройки графики для топовых карт.

бетку тестировали и внизу предположительные системные и для тестеров системные, это когда сравнивают видео карты и тестируют, какая столько выдаст фпс и все это дело делают в таблице и мы уже видем по полоскам и цифры фпс
перейти по ссылке

Я к тому, что нет смыла покупать i5 именно для этой игры прям вдень релица. Замена проца роли не сыграет. Апнет фпс, но на экране, это будет не так заметно. Тем более вам ультра не нужны. Вам хватит и высоких. По этому я писал, что я бы вообще не чего бы не менял. Потом взять или рефреша или бродвел.
 
Аyrosi написал(а):
бетку тестировали и внизу предположительные системные и для тестеров системные, это когда сравнивают видео карты и тестируют, какая столько выдаст фпс и все это дело делают в таблице и мы уже видем по полоскам и цифры фпс
перейти по ссылке
новость датирована 10 марта и описаны там Предполагамые системные требования там так и написано Предполагамые,
7 апреля В Steam открылся предзаказ на Watch Dogs, и заодно стали известны и рекомендуемые системные требования PC-версии игры:Видео: карта с поддержкой DirectX 11 и 2 Гб VRAM - Nvidia Geforce GTX 560 Ti или AMD Radeon HD 7850
 
Вы им верите ?

посмотрим Assassin's Creed IV: Black Flag рекомендованные Nvidia GeForce GTX 470 или Radeon HD 585

перейти по ссылке

однако тест показал 60 фпс с 780 ти

перейти по ссылке

Можно посмотреть любую игру и там всегда будут настройки для 780-780 ти. Они специально делают их для топовых карт
 
Аyrosi написал(а):
да верю, а по ссылке тесты проводятся на ультра настройках и с дикими разрешениями, у меня разрешение 1600х900 и мне не нужна видеокарта которая будет выдавать максимум фпс на разрешении 4к
к тому же даже если смотреть на эту рекламу 780 карты, то 760 показывает хороший результат на разрешении 1920х1080, которое уже больше нужного мне
и еще раз повторяю мне нужны просто высокие настройки, а не макси-утра так что это пустая трата денег и менять 760 на 780 с доплатой в 10к не собираюсь тем более что видеокарта упрется в мощность проца
 
Не упрется на i3 можно и 780 ти поставить. Новый i5 лишь апнет фпс и все. i3 это мощный игровой проц и у него как бы есть 4 виртульных ядра. Разница с i5 лишь в фпсе, а ни в ядрах и то, что может вы думаете, что i3 типо как кор до и не подходит для игр

Так вот итог. Берете процессор i5 4570-4670 с м\п и кулером прям в день релиза игры или рефреш или бродвел потом покупать ?

[upd=1399314084][/upd]
Все игры делаются для топовых карт. Тоис для 880-880 ти.
 
Аyrosi написал(а):
Берете процессор i5 4570-4670 с м\п и кулером прям в день релиза игры или рефреш или бродвел потом покупать ?
тут зависит от их цены в России
 
процы всегда в той же цене 7-8 т, а в видео картах всегда 670-770 стоит 16-18 и потом 13-14 т
 
Аyrosi написал(а):
процы всегда в той же цене 7-8 т
до 27 еще время есть если рефреши успеют выйти то посмотрю на них, а бродвелл выйдет только в 2015 ждать не очень хочется
 
Сверху