• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

не удается загрузить win7 с флешки

chesmuz

New Member
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
здравствуйте всем! Имеется след поблема. при включении компа, на стадии загрузки вдруг мелькнул некий синий экран с массой информации, прочитать которую я, естественно, не успел. При повторном включении от меня в жесткой форме потребовали вставить загрузочный диск. С легкостью беру папку с дисками и...не нахожу исходника... Ладно. Думаю, пойдем другим путем. Создаю загрузочную флешку, т.к.дисков нет под рукой, все делаю по науке, качаю торрент винды64, скидываю нужные файлы в корень и все остальное...при входе в BIOS ставлю приоритет загрузки на USB HDD, попутно проверяю как все остальное видится, вроде все в норме, при запуске теперь меня ничего не просят вставить, но и не пускают дальше! Я не гуру, все сам пытаюсь узнать, читаю, ищу, но здесь уже не знаю что делать. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

[upd=1398785759][/upd]
Вот на этом этапе все и стопорится. Винда не грузится. Кто сталкивался или просто знает, что надо делать?
 
chesmuz написал(а):
все делаю по науке, ... скидываю нужные файлы в корень и все остальное...
Это не по науке, это полная глупость. Флешку надо специально подготовить, для того чтобы грузится с нею. Например для этого использовать программу
UltraISO.

chesmuz написал(а):
при входе в BIOS ставлю приоритет загрузки на USB HDD
Ставить надо с того же HDD на котором стоит система и уже при повторной просьбе вставить диск, система должна увидеть вашу флешку как cd/dvd диск.

Кстати, windows какая ХР, виста, 7, 8, 8.1?
 
chesmuz написал(а):
при запуске теперь меня ничего не просят вставить, но и не пускают дальше!
Есть подозрение, что полетел HDD, иоли ещё какая железка, но я не Ванга.
Просто так "синьки" не летают.
DDX777 написал(а):
попробуйте запустить установку без HDD.
 
Спасибо всем за ответы. Во-первых я создавал загрузочную флэш через ком строку средствами винды на другом компе. Пробовал менять шлейфы, но все тщетно. Договорился со знакомым, придет проверить диск и все остальное. Может глупость качать другую версию винды и заливать ее на носитель и пытаться запустить?! Но я понял, что есть файлы неизменные для всех версий, кот запускают винду. Поэт пробовал сделать так, но у меня ничего не вышло. А в BIOS флэш определилась именно как USB-HDD. Тем не менее спасибо всем за советы и ответы. Отпишусь после проверки.
 
chesmuz написал(а):
Может глупость качать другую версию винды и заливать ее на носитель и пытаться запустить?!
Не такая уж и глупость, частенько восстанавливал ОСь другим диском, например упоротую восьмерку семерочным.
Восстановление нормальной загрузки Windows Просто почитатайте, может когда пригодится.
 
Сверху