• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

сетевое скрепление вин7 +вин7 или если не помогает танец с бубном

MaDCaT

Member
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
63
Репутация
0
Баллы
6
Доброго времени суток форумчане! Столкнулся с жестким нежеланием дружить по сети пк и ноут оба на вин7. Хотел раздавать через свой пк интернет всем желающим, но тут! Оказался вдруг! Пропала вкладка (рис 1), если я правильно помню, "доступ", и все способы из гугла не помогают, только переустановка винды. Ок, ход конем, пытаюсь провести и раздать все через ноут, там эта вкладка есть. Делаю все по фен шую - прописываю ip адреса, разрешаю доступ и использование интернета всем подряд с ноута, проверяю группы у компа все в workgroup. брандмауер винды управляется symantec antivirus, с ним ни когда проблем не было и пк он не блокирует (судя по его же отчету). Так выглядит настройка моего ПК пытающегося получить инет с ноута рис. 2. Сеть видят ноут и пк кто бы к кому не пытался подключится но инет получить не получается, что делать?

перейти по ссылке
перейти по ссылке
 
Какая структура сети?
Интернет приходит к компу через модем или выделенную линию?
 
Выделенная линия оптоволокно.
кабель - свич - = ноут и комп
 
Самый простой способ купить Wifi роутер и подключить его к свичу.

Плюсы от подключение wifi роутера.
1) можно легко организовать домашнюю сеть между компами и другими устройствами
2) легко по wifi раздовать интернет всем желающим
3) если у провайдера стоит привязка к мас адресу легко обойти ее.
4) не нужен всегда работающий компьютер
5) не будет проблем с маршрутизацией как в вашем случае

получается схема
Выделенная линия оптоволокно.
кабель - свич -роутер = ноут и комп

Плюсы от подключение которое вы хотите сделать через ноутбук
Никаких
 
Согласен, через ноут вообще не прет, но это временно пока жена работает, тоесть пару часов в день. Ви Фи не хочу ибо очень много играю в БФ 4 - пинг наше все =)
 
MaDCaT написал(а):
Согласен, через ноут вообще не прет, но это временно пока жена работает, тоесть пару часов в день. Ви Фи не хочу ибо очень много играю в БФ 4 - пинг наше все =)
А что запрещает соединить роутер и комп кабелем? Даже у дешевого (до 1000 руб) роутера есть 4 выхода LAN. Например такой.
 
отсутствие роутера и лень его покупать =)
 
Может ли быть так что какая либо сборка пиратской винды не имеет вкладки доступ в сетевых подключениях?


Блин я столько на голых теток не смотрел, сколько на ссылки и статьи по восстановлению этой вкладки :wacko:
 
MaDCaT,
1. Основной шлюз на скрине 2 это IP адрес ноутбука?
2. Создаете сначала локальную сеть между ПК и ноутом(IP адреса прописывать не надо пусть семерка сама их определит), добавляете их обоих в домашнюю группу(возможно надо будет ввести пароль, который вам отобразится на одном из устройств). . Если возникают сложности, можно установить прогу connectify (7 версии с нормальным креком) и раздавать интернет с помощью этой проги.
 
спс попробую

[upd=1400428257][/upd]
Не могу создать домашнюю группу ни как! Пишет что домашнюю группу можно создать только в домашней сети, но оба эвм в домашке сидят. Че делать я хз уже :dntknw:

[upd=1400428873][/upd]
кроме того, после бессонной ночи я таки добился появления вкладки доступ на подключении которое я непосредственно использую для подключения в инет (то где вводим логин и пароль), опять делаю все по фен шую и плохое слово не пашет ещё плохое слово.
сделал как всегда на своем компе в сетевом прописал:
192,168,0,1
255,255,255,0
на ноуте, который должен получать от меня интернет:
192,168,0,10
255,255,255,0
192,168,0,1

вот че не так опять?

[upd=1400435172][/upd]
В (плохое слово) домашнюю сеть, в (плохое слово) ipшники, в (плохое слово) винду с ее (плохое слово) (плохое слово)!
программа connectify помогла! Спасибо тебе DDX777 долгих лет жизни и здоровья! Денег и любовниц, тачек и удачи по жизни! Ты меня спас!
 
Сверху