• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер некорректно включается.

Lumen

Member
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
181
Репутация
0
Баллы
16
Раньше, когда у меня нормально включался компьютер, то после нажатия унопки включения появлялась надпись Asus(это от материнки наверное), затем появлялась иконка запуска Windows'а, затем запускался рабочий стол. Теперь же, после исчезновения надписи Asus всё чаще появляется следующее(фотография прикреплена). Чтобы она исчезла, я перезагружаю компьютер, и он загружается как обычно. А сегодня, перезагрузка не помогла только с 3-его раза, т.е. после перезагрузки эта фигня появилась ещё раз, и после последующей перезагрузки ещё раз, и лишь после выключения. и последующего включения, компьютер включился нормально. Скажите пожалуйста, что это значит, опасно ли это, как это исправить и т.д.
 
это значит что не исправна система охлаждения процессора
у вас ноутбук или системный блок.
 
Скорее всего кулер процессора подключен не к разъёму cpu_fan на материнке, а к другому.

iv.sema.5586, какой же ноутбук? На фото видно надпись ASUS P8H77-V
 
iv.sema.5586 написал(а):
у вас ноутбук или системный блок.
Ну если этот процессор и остальные железки можно упаковать в бук, то да. :smile:
Lumen, проблема с вентилятором кулера, не желает он на холодную запускаться.
Как называется пострадалец?
 
Прoxoжий написал(а):
Скорее всего кулер процессора подключен не к разъёму cpu_fan на материнке, а к другому.
если бы это было так, то ошибка появлялась бы при каждом запуске

наиболее вероятно проблема в загрязненности вентилятора
 
iv.sema.5586 написал(а):
Как называется пострадалец?
Junior, охлаждение процессора - CoolerMaster RR-H612-13FK-R1 Hyper 612S.
А я ещё слышал, что это может быть из-за того, что у меня прошивка биоса старая. Как думаете. правда ли это, просто её вроде довольно сложно обновить. А вообще, что даёт новая прошивка биоса?
 
Lumen написал(а):
CoolerMaster RR-H612-13FK-R1 Hyper 612S
Тип подшипника: подшипник скольжения увеличенного срока службы
Разбирать, чистить и смазывать.
Lumen написал(а):
А вообще, что даёт новая прошивка биоса?
Чаще всего ничего, добавляются в список новые процессоры, модули памяти и исправляются старые косяки, иногда вносятся новые.
Но это не ваш случай.
 
Junior написал(а):
Разбирать, чистить и смазывать.
Это саму систему охлаждения надо будет снять, почистить и смазать?
 
Lumen написал(а):
Это саму систему охлаждения надо будет снять, почистить и смазать?
Снимать может и не обязательно, а вот вентилятор нужно. Если у него нет отверстия для смазки, то проще поменять.
Выше приводил пример.
 
После того, как я капитально прочистил компьютер от пыли , это сообщение стало появляться намного реже. Был период когда оно вообще практически не появлялось. А вчера оно появилось, я комп перезагрузил, и оно вновь появилось, а сегодня даже после 5 перезагрузок не исчезло. И только выключение и включение компа помогло. Что делать? Это не опасно для нормальной работы компьютера? Я просто разбирать и ковыряться в компе не умею и боюсь. Может в сервис центр отнести комп?
 
Lumen, Однажды он совсем остановится и скурит процессор, или видео.
По поводу смазки уже писал.
Играйтесь дальше.
 
Сверху