• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Спецам по Excel - повредился файл, открывается неправильно.

viprus

Забытый всеми юзер
Команда форума
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
1,781
Репутация
0
Баллы
36
Друзья, появилась проблемка. В одном офисе перестал открываться файл Экселя. Точнее открывается крякозябрами в непонятном виде. Почему - не спрашивайте, и сами "труженики пера" не знают, а я тем более. С меня пирожок :wink:
Выложил два файла, один повреждённый, второй открывается нормально для иллюстрации того, что примерно должно быть в поломанном. Выручайте.
Ссылка на файлы
 
Похоже, ошибка возникла на этапе сохранения файла - он сохранился в формате, близком к unicode... В крайнем случае, если ничего не получится, попробуйте открыть в libre office, выбрав кодировку Unicode (ну или просто в блокноте)... Полностью не восстановится, работы потом тоже будет много, но хоть что-то... (сам текст и какое-то распределение по ячейкам) :dntknw:
 
aleks, будем пробовать спасибо, DDX777, нет файл вёлся только на одном, копий не делали. Как слетел непонятно, но к тому времени уже вели другой (следующий) а в этом другой период времени. По твоей ссылке просто подходящий по имени. Мой в сеть нигде не выкладывался - для внутреннего употребелния. На мейле подкинули статейку - Восстанволение документов Офис изучаю.
 
Сверху