• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Идеи сайт проекта.

edenter

New Member
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток уважаемые посетители форума.
Передо мной стоит задача создать сайт на виртуальном хостинге для местного учебного заведения. На сервере на котором производится раздача интернета на ~50-100 компьютеров. Основная задача чтобы преподаватели могли обращаться к техникам сидящими в другой части корпуса здания через сетевой сайт. Вопрос - Какие ещё можно добавить функции на локальный сайт для преподавателей? Если есть люди которые работают в крупных фирмах с примерно такой же базой, подскажите что необходимо видеть сотрудникам в таких случаях, или что удобно чтобы они видели или вносили?
 
Можно установить программу от Microsoft - NetMeeting.

Она обладает следующими возможностями:
1. Пересылка файлов. В ходе конференции Вы можете обмениваться с пользователями файлами.
2. Совместная работа над документом. Одна из самых отличительных особенностей NetMeeting — предоставляет возможность совместного использования приложений. Например, Вы можете разрешить работать удалённому собеседнику с Вашими офисными программами, причём, у удалённого пользователя эти программы могут быть не установлены.
3. Общение в чате. Возможность обмена с собеседником текстовыми сообщениями.
4. «Белая» доска (whiteboard). Возможность обмена с собеседником графической информацией в интерактивном режиме. В этом случае у каждого участника открывается дополнительное окно со всеми необходимыми функциями. Все Ваши действия (рисование, вставка фотографии, графиков и т. п.) тут же отображаются у партнёра.
5. Доступ к рабочему столу любого из участников конференции (Terminal client).
6. Доступ к любому из открытых приложение любого из участника конференции.

Однако для российских пользователей в режиме доступа к рабочему столу или к удалённо запущенному приложению часто наблюдается проблема с совместимостью кирилических шрифтов, что приводит к невозможности чтения информации.
Подробно можно прочитать на этом сайте
 
Идеи сайт проекта

edenter написал(а):
Какие ещё можно добавить функции на локальный сайт для преподавателей?
Устанавливайте те "программы" которые потребуют сами преподаватели, нынешние преподаватели не глупые, и смогут объяснить что именно им нужно.
 
Всем привет, не хотел спамить и создавать новую тему. Нашел эту тему, связанную с сайтом, и решил написать сюда.
Собственно, оцените пожалуйста мой сайт. Что раздражает, чего не хватает. Просто в этом бизнесе не так давно, а сайт делал на заказ. Он конечно работает, но заказчик не доволен вроде, хочет того, не понять чего.
 
tehzap, это реклама что ли?
 
ссылка удалена
 
tehzap Да ничего так вроде, по делу всё . Наука-то непростая ... нужен не только дизайнер толковый, нужен креативщик, ибо "хороший понт дороже денег" (золотые слова, не забывайте кто аудитория того, что вы ваяете), нужен "главный редактор" - умный и далеко смотрящий, поверьте, нужен . Только он, бездельник, может вам верно подсказать, что на странице (главной) самое важное . Оно, важное, должно быть крупнее .
Это как репортёр, который сдаёт статью - главред безжалостно вычёркивает несколько абзацев (серпом по интимному месту для репортёра), советует как укрупнить главное в материале и добавить пару интересных деталей, отправляет статью на переделку, репортёр учтя пожелания экзекутора, делает как надо - и, о, чудо, статья реально засияла ... Стратег, ёптить .

Мой noscript зарезал половину главной страницы вашего произведения, флэш (он ведь в подавляющем большинстве случаев для рекламы всякой используется), подумайте над этим . И интервалы между строками, между абзацами, между блоками - всё это неплохо бы сократить, "воды" много .
А насчёт заказчика .... помните хороший стёб "верблюд - это лошадь, выполненная по всем пожеланиям заказчика" ? Иногда почитывать форумы дизайнеров и весело и познавательно .

-[MADS]- Demid
реклама что ли?
Я думаю, можно оставить . Вроде не нагло, с достоинством и вежливостью человек зашёл ....
 
Сверху