• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Хватит ли SSD для 16 Гб ОЗУ или нет?

Iti

New Member
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет, установил 16 Гб оперативки и SSD на 50 гигабайт. После установки винды и программ осталось 24,5. Говорят что места на диске должно быть в два раза больше чем озу, тоесть мне надо 32 Гб свободных. Правда это или нет? И если да то что делать? И страдает ли от этого производительность в играх? Заранее спасибо!!! :help:
 
Iti, Винда то какая? По умолчанию в семерке файл подкачки в два раза больше ОЗУ.
Это говорят, когда фал подкачки на системном диске располагается, а когда только система, а весь остальной софт/темп и свопы на другом, это уже не обязательно.
В восьмерке уже как то по другому идёт организация
У меня 6 гигов озу
hiberfil.sys - 4.79 ГБ
pagefile.sys - 1 ГБ
swapfile.sys - 256 МБ.
===
К играм это не имеет отношения.
 
файл подкачки нельзя располагать на ssd накопителе.
 
Windows 7 Professional x64 но фаил подачки и все Переносил на HDD 1000 Гб, поэтому на SSD только система, спасибо за ответы!
 
каким образом файл подкачки перенести? 8-ка)
 
AndRaX, также как и в других системах.
4fa0e152c5d313f26640afe519841f82.png
 
AndRaX написал(а):
каким образом файл подкачки перенести? 8-ка)
Спам.
[mod]Хотите помочь, пишите от себя, ссылок на сайты конкуренты не надо.[/mod]
 
решил не морочаться этим, пару статей пробежал, пишут особо смысла нет... сам думаю - ну крякнет ссд, возьму другой, а может к тому времени когда он крякнет уже и железо сменить надо будет... Чапай думать будет в общем пока))))
 

Похожие темы

G
Ответы
2
Просмотры
958
Chestor
C
I
Ответы
0
Просмотры
1K
idanchen
I
С
Ответы
0
Просмотры
1K
Сергей505
С
U
Ответы
0
Просмотры
835
Unsoldr
U
Сверху