• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вопрос по поводу процессора, хватит ли его для современных игр???

bruss

New Member
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Значит проблемма вот в чем- нашел вроде неплохой игровой ноут, и все вродебы ничго, вот только смущает меня его процессор.
Видео карта у него nvidia geforce gt 750m SLI!!!!!!!!!!!!
А вот процессор intel core i5 4200m( 2 ядра и 4 потока)
Вопрос: сможет ли данный процессор тянуть все современные игры, не будет ли он слишком слаб.
Даст ли этот процессор полностью раскрыться этой видиокарте, вот например:
эта видиокарта может тянуть крайзис 3 на высоких настройках, будет обидно если я смогу поиграть только на средних из за того что все будет упираться в процессор. Хватит ли этого процессора для современных игр, не будет ли он мешать видиокарте работать на полною мощность, и если да то на сколько?
А вот и сам ноут: перейти по ссылке
 
bruss, вопрос изначально не корректен. не путайте мобильные процессоры и видеокарты со стационарами. Они в разы слабее. Понятие "игровой ноут" само по себе нонсенс. Не долго музыка играет.
Критики и любители играть на коленках могут топотеть ногами и брызгать слюной, но статистика печальна. Печка --> помойка.
За такие деньги большой брат всегда мощнее, да и монитор приличнее.
 
я знаю, но из за некоторых обстоятельств я вынужден взять именно ноутбук, а поиграть хочется, нашел этот ( перейти по ссылке ) - вот и возник вопрос сможет ли процессор intel core i5-4200m полностью раскрыть потенциал видиокарты nvidia geforce gt 750m sli!!!!!!!!!! именно sli.
А так я знаю что игровой ноутбук это понятие некоректное. но всеже прошу отвтить на вопрос про этот процссор.
 
bruss, нет идеально мощного процессора. Так же как и нет идеально мощной связки видеокарт, чтоб тянули все новые игры на приятных глазу настройках. Шероховатости всегда найдутся.
Погуглите "производительность процессора ххх и видеокарты ууу в игре такой-то", посмотрите ролики на ютубе. И сами решите - потянет или нет.
 
Сверху