• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как выбрать компьютер для 3D?

Natko

New Member
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Я в этом совсем не разбираюсь, поэтому нужен совет.
Какой ноутбук, моноблок или компьютер подойдёт для:
• работы со сложной 3D графикой
• работы с тяжёлыми графическими файлами
• качественного проигрывания музыки и фильмов

Очень нужна правильная цветопередача и большой объём жёсткого диска. Вес значения не имеет. Лучше если это будет ноутбук, потому что я часто переезжаю, а его удобнее перевозить.

Все кругом пишут, что для этого нужна хорошая оперативная память и хорошая видеокарта, хороший монитор. Но всего этого невероятно много, а для меня все эти многочисленные названия видеокарт, процессоров и прочего всего лишь непонятный набор букв.
Нашёл тут один, но пишут что он игровой, а мне это ни о чём не говорит. Такой годится или всё таки лучше ПК?

Машина нужна для работы и на долго.
 
ГеноКрыль написал(а):
Скажу одно что такой пк обойдется не дешево!

Пусть. Главное, чтоб отвечал требованиям. Сейчас от этого выбора моя работа зависит.
Среди мониторов мне очень хвалили корейский Самсунг. Что Вы об этом думаете?
Говорят для 3D главное - скорость процессора. Какой лучше?

За ссылки спасибо, прямо сейчас буду изучать.

P.S.: я скульптор. машина нужна для реализации в 3D моих проектов.
 
Natko написал(а):
ГеноКрыль написал(а):
Скажу одно что такой пк обойдется не дешево!

Пусть. Главное, чтоб отвечал требованиям. Сейчас от этого выбора моя работа зависит.
Среди мониторов мне очень хвалили корейский Самсунг. Что Вы об этом думаете?
Говорят для 3D главное - скорость процессора. Какой лучше?

За ссылки спасибо, прямо сейчас буду изучать.

Samsung хороший но есть аналоги. :eek:k:
Вот хороший процессор: Intel Core i7-4960X Extreme Edition 3600MHz :good3:
Мониторы:
1) перейти по ссылке
2) перейти по ссылке
От samsung: перейти по ссылке
 
Ещё вопрос. Сейчас вышла какая-то SSD, как говорят скоро заменит(может уже заменила) обычные жёсткие диски. Та графическая станция, которую Вы мне посоветовали имеет 3Tb Western Digital Caviar SATA-III, 6Gb/s
Green Series. Это тоже самое что и SSD?
 
Нет это просто жесткий диск(для файлов,ОС) Но вам SSD не к чему, с таким железом и без SSD всё летать будет :good3:
Что такое SSD: перейти по ссылке
В этом пк есть и просто жесткий для файлов, и SSD(120Gb Samsung SSD 840 EVO)
Покопайтесь в конфигурации, там всё написано :yes:
 
Прочёл статью по Вашей ссылке и сделал для себя вывод что SSD необходим. Так как большая часть моей работы это придумывание и перевод в материал, а для подачи остаётся крайне мало времени, каждая минута на вес золото. Плюс, как выяснилось из той же статьи, мне понадобится дополнительное устройство хранения файлов, которое можно было легко заменить, списав всё нужное на новый носитель.

Единственное, что осталось для меня загадкой это:
Для работы с SSD желательно соблюдать несколько простых правил. Если же ими пренебречь, то устройство может «состариться» быстрее отведенного ему срока, что скажется на снижении скорости работы, а в последствии на отказоустойчивости SSD
Что это за простые правила?
 
Natko написал(а):
Прочёл статью по Вашей ссылке и сделал для себя вывод что SSD необходим. Так как большая часть моей работы это придумывание и перевод в материал, а для подачи остаётся крайне мало времени, каждая минута на вес золото. Плюс, как выяснилось из той же статьи, мне понадобится дополнительное устройство хранения файлов, которое можно было легко заменить, списав всё нужное на новый носитель.

Единственное, что осталось для меня загадкой это:
Для работы с SSD желательно соблюдать несколько простых правил. Если же ими пренебречь, то устройство может «состариться» быстрее отведенного ему срока, что скажется на снижении скорости работы, а в последствии на отказоустойчивости SSD
Что это за простые правила?
SSD в том пк который я вам предложил есть.
Правило это просто не засорить SSD всякими не нужными файлами(фильмы,игры и т.п)
Обычно на SSD устанавливают ОС и ,если позволяет место, то очень нужные программы( в вашем случае программа для 3D моделирования). Можно конечно добавить что-то новое в конфигураторе. Но тогда уже лучше купить другой пк например этот: перейти по ссылке
Кстати если вы этим занимаетесь профисеонально то тогда вам понадобится очень много оперативы( извините что зразу не заметил что в том пк, очень мало оперативной памяти, ище раз извините), вот этот пк должен просто летать и если его купить то он вас уж точно не растроит, а может даже удивит!! :eek:k:
По поводу монитора вопросов нет, вы уже выбрали?
 
ГеноКрыль написал(а):
Правило это просто не засорить SSD всякими не нужными файлами(фильмы,игры и т.п)
Понятно. Спасибо))

ГеноКрыль написал(а):
По поводу монитора вопросов нет, вы уже выбрали?
Из того что понял, наверное на Viewsonic TD2340 остановлюсь.
Правда как калибровать цвет я совсем не знаю.
А бывают просто хорошие экраны?
Без мишуры. Порты, если я правильно понимаю что это, дополнительные мне не нужны. Стереоколонки это хорошо, но качественно ли они передают звук? не лучше ли будет подключить их отдельно? К тачскринам я отношусь резко отрицательно(если конечно нет таких к которым специальный карандашик с регулировкой толщины линии прилагается, рисуешь как по бумаге ), от пальцев сплошная грязь, да и руки уже через 10 мин. гореть начинают.

ГеноКрыль написал(а):
Кстати если вы этим занимаетесь профисеонально
Не совсем. По профессии я скульптор. Просто в последнее время среди заказчиков стало модным требовать 3D. Им же не объяснишь, что кроме как к повышению цен за работу эта их прихоть ни к чему не приведёт, не поймут просто.

Что касается графической станции. Я посмотрел все три. Машинки конечно очень впечатляюще выглядят, а вот цены действительно удивили. Может есть возможность собрать что-нибудь в районе 1200-1400 €

Давайте попробуем оттолкнуться от программ.
Эти точно будут:
Autodesk 3ds Max
Adobe Photoshop
Adobe InDesign

P.S.: Не понимаю почему мне не приходят оповещения об ответах на почту..
 
Можно конечно самому собрать но это будет дорого.
Монитор:
Те которые я показал :good3:
Есть конечно лучше, но ценники,вот например: перейти по ссылке
Вот его обзор: перейти по ссылке

Что касается графической станции:
Нет, очень жаль но 3D станции стоят дорого 2000-5000 и выше! :resent:
Я заходил на другой хороший сайт, но там даже дороже:(
Можно собрать, но откровенно говоря лучше готовый купить, ведь это для работы( для дома, игр можно самому собрать ) ведь там их собирают и тестируют и там есть гарантия. Но решать вам, можно попытаться собрать если хотите:
Процесор: перейти по ссылке
Материнская плата: ASUS SABERTOOTH X79
Кулер: перейти по ссылке
Оперативка: перейти по ссылке. Лучше 2
Видеокарта: перейти по ссылке
SSD: перейти по ссылке
Жесткий: перейти по ссылке
БП нам1000wt
Корпус: перейти по ссылке
Но :shok: этот все же будет лучше: перейти по ссылке
 
ГеноКрыль написал(а):
и там есть гарантия
это для меня значения не имеет. я проживаю в другой стране и всё равно не смогу ей воспользоваться.
Да и покупать, видимо, всё придётся через интернет по частям.
Так как по непонятной для меня причине в ЕС гигантские налоги на ввоз из других стран всего что дороже 300 долларов.
 
Хм... Ну всё равно, лучше купить вот этот: перейти по ссылке
А если налоги то просто собираем точно такой же только по частям! :eek:k:
Это будет лучший вариант! И самый дешевый для 3D с комфортом и без лагов! :smile:
 
ГеноКрыль написал(а):
Ну всё равно, лучше купить вот этот: перейти по ссылке
:resent: Нет, на такой мне точно не хватит.
Больше чем за 94 000 рублей я себе компьютер позволить пока не могу.
Жалко.
Может можно сэкономить на размере монитора?
Я бы позже купил большой...
 
Сверху