• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер сам по себе выключается!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wkper

Member
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
33
Репутация
0
Баллы
6
Всем привет, нужна помощь.Дело в том что компьютер выключается сам по себе, раньше я думал что проблема в безперебойнике, я его отключил и подключил компьютер напрямую к сетевому фильтру, вроде около месяца все было спокойно, сегодня при просмотре фильма он сам отключился(не перезагрузился), не знаю что и думать, очень тревожит меня это,подскажите пожалуйста, к чем может быть причина?и как вообще понять в чем дело
Тип ЦП TripleCore AMD Phenom X3 8400, 2100 MHz (10.5 x 200)
Системная плата ECS GeForce7050M-M (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
Видеоадаптер AMD Radeon HD 6570 (1 ГБ)
Марка\мощность вашего блока питания ISO-450PP 350W
это вроде оперативка 2 ГБ DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
1 ГБ DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
windows xp x32
пыли почти нет,часто чищу
гарантии нет
 
wkper написал(а):
не знаю что и думать
Смотрите дутые конденсаторы в БП и на маме.
700px-Komp_ne_vkl7.jpg

800px-Конд_на_маме0.jpg
Если нет опыта работы с паяльником, БП подменить на время проверки, ну и заодно и напряжение в сети проконтролировать.
Марка\мощность вашего блока питания ISO-450PP 350W
Как-то не внушает доверия.
 
Junior написал(а):
wkper написал(а):
не знаю что и думать
Смотрите дутые конденсаторы в БП и на маме.
700px-Komp_ne_vkl7.jpg

800px-Конд_на_маме0.jpg
Если нет опыта работы с паяльником, БП подменить на время проверки, ну и заодно и напряжение в сети проконтролировать.
Марка\мощность вашего блока питания ISO-450PP 350W
Как-то не внушает доверия.
как проверить напряжение в сети?просто раньше у меня часто были скачки,там свет мигал поэтому бесперебойник и ставил
на материнке точно нету вздутых конденсаторов
 
wkper написал(а):
как проверить напряжение в сети?просто раньше у меня часто были скачки,там свет мигал поэтому бесперебойник и ставил
При помощи тестера, или электрика. Так зачем было убирать ИБП, раз с электричеством проблемы?
wkper написал(а):
на материнке точно нету вздутых конденсаторов
А вокруг процессора часто не видно, кулер прикрывает.
Зы, Отсюда ничего не видно.
 
компьютер выключается!

Недавно создавал тему содержание было такое
Всем привет, нужна помощь.Дело в том что компьютер выключается сам по себе, раньше я думал что проблема в безперебойнике, я его отключил и подключил компьютер напрямую к сетевому фильтру, вроде около месяца все было спокойно, сегодня при просмотре фильма он сам отключился(не перезагрузился), не знаю что и думать, очень тревожит меня это,подскажите пожалуйста, к чем может быть причина?и как вообще понять в чем дело
Тип ЦП TripleCore AMD Phenom X3 8400, 2100 MHz (10.5 x 200)
Системная плата ECS GeForce7050M-M (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
Видеоадаптер AMD Radeon HD 6570 (1 ГБ)
Марка\мощность вашего блока питания ISO-450PP 350W
это вроде оперативка 2 ГБ DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
1 ГБ DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
windows xp x32
пыли почти нет,часто чищу
гарантии нет
я на недельку решил поставить бесперебойник, результата нету, через неделю опять компютер сам выключился,даже с безперебойником,сначал писк в безперебойнике и компьютер ВЫКЛЮЧИЛСЯ! ребят помогите пожалуйстая не знаю что мне делать
 
wkper написал(а):
сначал писк в безперебойнике и компьютер ВЫКЛЮЧИЛСЯ! ребят помогите пожалуйстая не знаю что мне делать
Сменить батарею может быть? Ну не просто так он запищал, видимо электричество дурит.
И зачем новую тему начинать, продолжали бы в старой - Компьютер сам по себе выключается!
=======
Объединил.
 
Junior написал(а):
wkper написал(а):
сначал писк в безперебойнике и компьютер ВЫКЛЮЧИЛСЯ! ребят помогите пожалуйстая не знаю что мне делать
Сменить батарею может быть? Ну не просто так он запищал, видимо электричество дурит.
И зачем новую тему начинать, продолжали бы в старой - Компьютер сам по себе выключается!
=======
Объединил.
а какнибудь через программы можно узнать в чем у меня проблема? протестировать там
 
wkper написал(а):
какнибудь через программы можно узнать в чем у меня проблема? протестировать там
Программа называется "электрик с тестером".
 
Junior написал(а):
wkper написал(а):
какнибудь через программы можно узнать в чем у меня проблема? протестировать там
Программа называется "электрик с тестером".
к примеру если проблема не с электричеством? какие другие возможные варианты? и как мне проверить что проблема не в них?
 
wkper написал(а):
и как мне проверить что проблема не в них?
Тестирование стабильности системы . FurMark, S&M, AIDA ...
Тестирование видеокарты с помощью программы FurMark.
Тестирование компонентов системы - AIDA64
 
Junior написал(а):
wkper написал(а):
и как мне проверить что проблема не в них?
Тестирование стабильности системы . FurMark, S&M, AIDA ...
Тестирование видеокарты с помощью программы FurMark.
Тестирование компонентов системы - AIDA64
спасибо,сегодня все протестирую и скину сюда результаты, я в них ничего не пойму наверно
 
сделал тесты


перейти по ссылке - фур марка
перейти по ссылке - aida
перейти по ссылке здесь архив со скринами из программы OCCT
перейти по ссылке - victoria
посмотрите пожалуйста результаты, я ничего не понимаю в них
и еще,сегодня решил проверить свой безперебойник, вышел выключил свет в счетчике, безперебойник стал пищать, но компьютер не выключился
 
wkper, Если отбросить явное враньё Аиды с напряжением +12 V, то видимо все же электрика надо звать.
Для страховки подменить на время БП, больше светлых идей нет.
Зы. Чем раньше, тем лучше, иначе прикончите HDD.
 
Junior написал(а):
wkper, Если отбросить явное враньё Аиды с напряжением +12 V, то видимо все же электрика надо звать.
Для страховки подменить на время БП, больше светлых идей нет.
Зы. Чем раньше, тем лучше, иначе прикончите HDD.
а что конкретно электрику сказать? и что он сделать должен? и вопрос точно с током? просто я седня свет отрубал в квартире а компьютер не отрубился
 
Поставьте новый БП 450W.
 
wkper написал(а):
а что конкретно электрику сказать? и что он сделать должен? и вопрос точно с током?
Принесите мне его и я точно скажу. А так ТОЛЬКО предположения.
Junior написал(а):
Для страховки подменить на время БП, больше светлых идей нет.
350 ватт в нем было в момент покупки.
 
вчера и сегодня сам вырубился, все учащаются выключения, сегодня когда вырубился компьютер на азднем плане был включен телевизор, и он не моргнул, мне все больше кажется что это не из-за электричества, разбирал чистил все, бп тоже разбирал, чистил всеравно вырубился сегодня, в бп вроде все конденсаторы не вздутые, помогите пугает это, не знаю что делать

[upd=1402667568][/upd]
еще раз отрубился,раньше не было по 2 раза в день...щас ибп пропищал и через 4 сек вырубился комп...
 
опять вырубился, кстати в биосе cpu temperature показывает 52 ,это температура прцоессора?если да то почему показывает в эвересте в игре дажена 10 градусов меньше
 
wkper написал(а):
да то почему показывает в эвересте в игре дажена 10 градусов меньше
Эверест часто неправильно считывает показания датчиков. А если в БИОСе, т.е. без нагрузки столько, то в работе естественно перегрев. Я бы не утерпел и потрогал основание кулера рукой. Может там все 70, а может ледяной и сидит на войлочной прокладке.
 
Junior написал(а):
wkper написал(а):
да то почему показывает в эвересте в игре дажена 10 градусов меньше
Эверест часто неправильно считывает показания датчиков. А если в БИОСе, т.е. без нагрузки столько, то в работе естественно перегрев. Я бы не утерпел и потрогал основание кулера рукой. Может там все 70, а может ледяной и сидит на войлочной прокладке.
а я и трогал, ну вроде горячий, но я не знаю как долно быть,я трогаю всегда ,скршкой открытой сижу, так на ощупь горячий
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху