• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор процессора при апгрейде компа

SerDan

New Member
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день. В наличии есть комп на АМ3 с 925 феномом 4х2,8ггц, GTX570 и 8гб оперативки ( 2 планки 1333 мгц), блок питания FPS 500W. Апгрейдил комп года 3 назад, в последний год в играх стала ощущатся слабость проца, да и вообще в ВоТ играю. Там что ни патч- потеря фпс. Как понимаю видяха еще может показать себя с более производительным процессором, потому на замену пойдет последней. И так, хотелось бы за 10-11к взять процессор, охлаждение и материнку. За тем, где то через месяц - два, более быструю память (ну про её стоимость речь не идет). Но по скольку дома маленький ребенок, варианты с не хилым разгоном, ревущими кулерами и тепловыделением как у мангала уже не прокатят:)) В общем ломаю голову что брать - FX на АМ3+, либо какой-нибудь i5.

P.S. Уважаемые модераторы, не могли бы Вы подправить заголовок темы? Заранее спасибо.
 
SerDan, покажите скриншотом производительность вашего процессора в тесте CPUqueen из АИДА-эверест.
Вот такой - . Оценим, на что ваш проц способен.

Видите ли - танки идут у меня на процессоре целерон свежего поколения. Проц нагружен неполностью, а вот видюшка (гтх560ти) потеет как проклятая.
Ваш проц сильнее, однозначно. Следует задуматься.
 
Ну вот как то так

несколько выше чем у Вас :scratch_one-s_head: У Вас там какие настройки графики? Кстати в Age of Wonders 3 иной раз чувствуются подтормаживания, эпоха требовательна к процу. Почему её вспонил, точно так же, но более сильно она тормозит на ноуте i3 2x2.1 gtx 530M. Да и Х новый, как читал по форумам, веселей шел на i5 и i7. У меня играбелен только в минималке, а это просто убожество.
 
SerDan, нормальный процессор. И для танков очень приличный-подходящий.
Какие настройки у меня в wot? Не максимальные, высокие ставил, комп справлялся. Вроде даже играбельно, в районе 40-50фпс, если память не изменяет. Только я всё равно снизил настройки до низких - так реакция в игре лучше, быстрее, точней стреляешь и т.д. На низких - от 80фпс до 100-с-чем-то (ограничиваю в настройках НВидии включением адаптивной синхронизации, чтоб видеокарта не шумела).

[upd=1401386459][/upd]
SerDan написал(а):
Не понял даже, что за игра.
Если в других играх проц не справляется - то да, можно задуматься о смене платформы. Только прибавки будет немного.
 
X Rebirth- новая часть легендарного космосима с элементами песочницы. Мои настройки WoT 1920х1080 улучшенная графика, FXAA, FoV 85 и


сейчас уже ничего лишнего, причем и угол обзора подрезан, в идеале fps 45-50 но при перестрелке нескольких танков на зеленке, среди деревьев, до 15-20 падает, что уже не применимо если катать лт или ст :suicide_fool-edit: В общем теперь я в раздумьях... что виной, проц или видео...
 
Сверху