• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор нового монитора для пк

wtf012

New Member
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет. На днях сгорел монитор, собираюсь купить новый, но не могу определиться с выбором. Знающие люди посоветуйте какой лучше приобрести. Бюджет 3-3.5к
 
Который вы скинули дорогой слишком, 4.5к..
 
wtf012, где вы собираетесь брать монитор, город, магазин? Какой диагонали и какого разрешения монитор вам предпочтительнее? Для каких задач?
 
Прoxoжий написал(а):
wtf012, где вы собираетесь брать монитор, город, магазин? Какой диагонали и какого разрешения монитор вам предпочтительнее? Для каких задач?
В Уфе, какой магазин впринципе без разницы, но предпочитаю форте. Ну, разрешение 1366х768, диагональ 18.5, а и еще момент, хотелось бы что б была частота высокая, выше 60гц. Монитор нужен больше для прлстой работы за пк, в вк посидеть, фильмы посмотреть и тд.
 
wtf012, с такими требованиями и ценой - любой, какой понравится внешне.
 
Junior написал(а):
wtf012, с такими требованиями и ценой - любой, какой понравится внешне.
Да, я вообще полный ноль в мониторах потому...
А какой монитор вы бы посоветовали?
 
матрицу взять лучше ips, tn - прошлый век, да и разрешение 1366х768 уже тоже не актуально...
лучше подкопить 1к и купить нормальный монитор, чем выкидывать деньги на всякий старый хлам!
 
AndRaX написал(а):
матрицу взять лучше ips, tn - прошлый век, да и разрешение 1366х768 уже тоже не актуально...
Хах, а какое актуально?)) я вообще сидел с разрешением 1280х1024 всю жизнь и норм) Был у меня кстати самсунг 920n, ну это я так, к слову. :smile:
 
923n стоит без дела, юзать его желания нет, телек юзаю 1920х1080 и не поверишь - норм))) 4500 - не такие уж большие деньги, и уж лучше действительно стоящую вещь взять за 4500 чем уг дешевле на 1-1,5 тысячи!
 
AndRaX написал(а):
923 стоит без дела, юзать его желания нет, телек юзаю 1920х1080 и не поверишь - норм))) 4500 - не такие уж болврем деньги, и уж лучше действительно стоящую вещь взять за 4500 чем уг дешевле на 1-1,5 тысячи!
Да мне и простенкий какой нибудь пойдет, особенно после моего квадратного 920. Дело еще в том что компьютер нужен рабочий в ближайшее время и потому мне надо купить монитор уже завтра. :smile:
 
wtf012, Бери любой самсунг который укладывается в сумму.
 
wtf012 написал(а):
AndRaX написал(а):
923 стоит без дела, юзать его желания нет, телек юзаю 1920х1080 и не поверишь - норм))) 4500 - не такие уж болврем деньги, и уж лучше действительно стоящую вещь взять за 4500 чем уг дешевле на 1-1,5 тысячи!
Да мне и простенкий какой нибудь пойдет, особенно после моего квадратного 920. Дело еще в том что компьютер нужен рабочий в ближайшее время и потому мне надо купить монитор уже завтра. :smile:
Junior написал(а):
wtf012, Бери любой самсунг который укладывается в сумму.

так то да, любой! я думал для дома - для семьи)))
 
wtf012 написал(а):
Ну, разрешение 1366х768
Старые видеокарты могут не поддерживать такое разрешение.

wtf012 написал(а):
хотелось бы что б была частота высокая, выше 60гц
Для LCD мониторов это не актуально.

Вот несколько моделей по вашему запросу, выбирайте который понравится
Philips 196V4LSB2
Samsung S19C150N
Samsung S19C300N
LG 19M35A-B
 
Прoxoжий написал(а):
wtf012 написал(а):
Ну, разрешение 1366х768
Старые видеокарты могут не поддерживать такое разрешение.

wtf012 написал(а):
хотелось бы что б была частота высокая, выше 60гц
Для LCD мониторов это не актуально.

Вот несколько моделей по вашему запросу, выбирайте который понравится
Philips 196V4LSB2
Samsung S19C150N
Samsung S19C300N
LG 19M35A-B
2 и 4 вариант понравились, но большее предпочтенее отдаю конечно самсунгу.
Видяха у меня amd 6850
 
wtf012 написал(а):
Видяха у меня amd 6850
Тогда лучше брать первый, так как у него есть DVI (цифровой) вход, у всех остальных только аналоговые и чтобы их использовать нужен переходник.
А ещё лучше добавить тысячу и купить монитор 21-22 дюйма с разрешением 1920х1080
 
Прoxoжий написал(а):
wtf012 написал(а):
Видяха у меня amd 6850
Тогда лучше брать первый, так как у него есть DVI (цифровой) вход, у всех остальных только аналоговые и чтобы их использовать нужен переходник.
А ещё лучше добавить тысячу и купить монитор 21-22 дюйма с разрешением 1920х1080
Конечно лучше купить монитор подороже)), но увы цена не должна быть выше 3.5к
Переходник у меня есть. :yes:
 
wtf012 написал(а):
Переходник у меня есть.
Дело не в том есть или нет переходника, а в том, что с переходником изображение хуже, да и вообще с аналогом оно хуже.
 
Прoxoжий написал(а):
wtf012 написал(а):
Переходник у меня есть.
Дело не в том есть или нет переходника, а в том, что с переходником изображение хуже, да и вообще с аналогом оно хуже.
Ладно, подумаю еще. Как куплю, отпишусь.

[upd=1401607919][/upd]
А что скажете про AOC e2270Swn???, вроде и разрешение 1920х1080 и диагональ 21.5, по цене подходит.
 
Сверху