• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

проблемы со звуком

даша444

New Member
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
ситуация такая:
шумела колонка, и в наушниках тоже был шум
полезла в настройки риалтека
в итоге кроме шума звук стал гораздо тише,и в песнях изменилось звучание, осталась практически только мелодия, голоса не слышно, стала торомозить вся система
обнулила все настройки риалтека, ну обстановку и тип музыки, но не помогло(

возможно ли переустановить риалтек, поможет ли это, и как это сделать?
 
Что значит обнулили? Полностью удалили драйвер для звука и переустановили заново?
 
Драйвера поставь на Realtek заново, они обычно идут вместе на одном диске вместе с драйверами для всей материнской платы, если нету диска с драйверами то скачай в интернете для своей версии
 
нет, я просто сбросила настройки
там можно выбрать жилое помещение арена и т.д.
вот эти настройки сбросила и настройки эквалайзера, т.е. там есть выбор между по, джаз и другой мзыкой
 
а нужно ли при установке удалять старые драйвера?
 
Даша :)
Лучше всего удалите,если не знаете как, то можно стандартным способом:
Зайдите в мой компьютер, далее найдите сбоку категорию "установка и удаление программ",подождите пока все от сортируется, ну и найдите там ваш звуковой драйвер под названием Realtek.
У вас Windows XP?
 
да
ой, я даже не знаю какой мне драйвер то нужен
наверно лучше бы вызвать мастера
 
Да не нужно его вызывать. Скажите как называется ваша материнская плата?
Когда компьютер покупали, вам давали гарантийный талон,там написано должно быть.
Если тяжело для вас это или не можете найти,то попробуйте установить этот:
Скачать Realtek HD Audio для XP (откроется сайт и подождите секунд 5,потом сохраните этот файл и запустите)

Если не будет звука после установки,то удалите его и установите этот:
Скачать Realtek AC97 для XP

Все просто ;)
 
Alex,
спасибо вам большое!
шум всё-таки остался, но это не страшно по сравнению с тем что было)
 
Ну не должно быть Шума. Сейчас постараемся решить эту проблему :)

У вас шумит в колонках при воспроизведении чего либо или постоянно?
Установлен ли ТВ Тюнер (TV tuner)?
 
даша444 написал(а):
Alex,
спасибо вам большое!
шум всё-таки остался, но это не страшно по сравнению с тем что было)

у вас сабвуфер есть?если да, то попробуйте покрутить на нём параметр mic)
 
Сверху