• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

USB модем МТС не работает

Emilka95

New Member
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Купил модем 4G мтс, но дело в том, что у нас дома плохая связь, и приходиться использовать удлинительный USB. И вот, когда я подключаю через модем, ведет себя так, будто я постоянно вытаскиваю и засовываю модем в USB порт, хотя я ничего подобного не делаю. Бывает так, что модем перестает так делать, и появляется связь 3G, я нажимаю подключить, ни нихрена. Опять, будто я вытащил модем и тут же подключил. Я задолбался с этой фигней, и в третий раз кабель менял, и симки другие перепробывал. Подскажите что делать, пожалуйстааа!! ! (сам модем без кабеля работает норм, и кабель тоже, но модем с кабелем никак срабатываться не хочет)
 
Emilka95, меняйте кабель на более короткий и толстый, банальная нехватка питания.
 
подскажите, какой конкретно нужен, мне продавцы предлагали экранированный, но именно он как раз таки и глючит
 
Выкиньте нахрен этот кабель! Ни один модем с кабелем нормально работать не будет. Поступите гораздо проще ( хотя затратней ), купите внешнюю 3G антенну и подсоедените через переходник к модему (в корпусе есть антенное гнездо). Я сам с кабелями мучался, пока антенну не поставил...
 
Emilka95 написал(а):
мне продавцы предлагали экранированный, но именно он как раз таки и глючит
Дело не только в экране, а и в толщине проводов, на тонких слишком большое падение и вместо 5 вольт на модем приходит немного меньше, что и является причиной сбоев. По этой же причине часто глючат внешние USB хабы.
Нормальный полутораметровый кабель ничего не теряет.
Тысячи модемов висят на шторах и стенах и работают.
 
Сверху