• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор материнской платы. для i5-4570

S0u1reaver

New Member
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
всем доброго времени суток....
Нужна помощь по выбору материнской платы какая лучше ( на плате будет работать i5-4570)
ASUS H87M-PRO или ASUS H87-PLUS
я просто не совсем понял отличия этих плат кроме форм фактора (как мне показалось что ASUS H87-PLUS более функциональна - есть слоты PCI , более удобное расположение PCI-Ex) но что будет лучше работать с этим процессором...
*размер платы не критичен
 
По сути, главное отличие между данными платами - разъёмы задней панели.
S0u1reaver написал(а):
:laugh: :crazy: А оно вам надо? Вы на неё будете ставить видеокарту PCI? :biggrin: Все современные видюшки идут PCI-E x16, а это несколько разные вещи.
 
aleks написал(а):
А оно вам надо? Вы на неё будете ставить видеокарту PCI?
да в общем-то нет ))), на заднюю панель не обратил внимания каюсь )))
может лучше выбрать что то аналогичное из материнских плат от gigabyte?
 
юзаю pci (звуковая), pci ex 1x (адаптер wi-fi), msata (ssd), pci ex 16x (видеокарта) доволен!)))
 
aleks, AndRaX, А может лучше на вопрос ответить? Ваше веселье ТС не поможет.
S0u1reaver написал(а):
ASUS H87M-PRO или ASUS H87-PLUS
 
AndRaX написал(а):
А может лучше на вопрос ответить?
S0u1reaver написал(а):
я просто не совсем понял отличия этих плат кроме форм фактора
aleks написал(а):
главное отличие между данными платами - разъёмы задней панели.
Что ему больше надо, пусть сам определяется - мы его задач не знаем :dntknw:
На счёт gigabyte... Тут сложно сказать, вроде, обе фрмы неплохие, какая лучше, сложно сказать даже на конкретном примере.
 
Спасибо за советы. В общем я остановился ASUS H87M-PRO. Теперь у меня возник другой вопрос подойдет ли к этой материнской плате блок питания OCZ600SXS

[upd=1403590531][/upd]
вот ссылка на обзор этого БП http://www.easycom.com.ua/power/ocz_ocz600sxs/?lang=ru
 
подойдет....но можно и по лучше выбрать!какая у вас видеокарта?
 
у меня будет R9270-DC2OC-2GD5, просто этот бп есть у меня уже есть, а так если бы не подходил, то пришлось бы новый брать ((( . а так можно на бп с экономить )))
 
Если блок в хорошем состоянии, то приобретать новый пока не имеет смысла. (Имхо - лишняя трата денег :smile: )
 
zix написал(а):
Если блок в хорошем состоянии, то приобретать новый пока не имеет смысла.
спасибо... я в общем то на это и надеялся ))) :eek:k: :biggrin:
 
всем еще раз доброго времени суток, спасибо за помощь и подсказки всех участников. Я в общем так думаю что подошел к концу своих мучений(выбора комплектующих для нового компа) и вот хочу поделиться результатом и услышать критику со стороны специалистов. Комп собирался для игр, при этом было желательно уложиться в бюджет 25-26 тысяч. Блок питания, корпус, клава, мышь, сидюк и монитор будут от старого компа! Вот собственно и сама сборка http://astrahan.dns-shop.ru/catalog...,127035-1,173858-1,134947-1,137036-1,173728-1
 
жёсткий диск - перейти по ссылке
не понятно зачем мама Micro-ATX, я так понимаю у вас и обычная встанет... с радионами газмановыми тоже не дружу, не нравится красный цвет)))
 
Обычная встанет без проблем но нужна ли она? У всех матерей подобного ценового диапазона нет полноценной поддержки PCI-Ex 3.0 а по этому смысла от обычной не особо вижу хотя задумывался над выбором в пользу Gigabyte например вот этой модели http://astrahan.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=169853-1 но не увидел особого смысла (на PCI доп устройств сажать я не собираюсь) а так качество Асус + широкий выбор доп портов на самой плате по сравнению с Gigabyte . А вот по поводу видео хотелось бы по подробнее, по скольку сам не фанат радеона но все таки соотношение цена качество говорит в его пользу.
 
может кто нибудь зайдет и глянет а ребят?
 
качество Асус + широкий выбор доп портов на самой плате по сравнению с Gigabyte
не особо понимаю каких портов больше...
в ссылке - мать как мать 2 радиатора в +
вопрос в чём?
 
вопрос был озвучен ранее
S0u1reaver написал(а):
и вот хочу поделиться результатом и услышать критику со стороны специалистов.
... т.е. может что то в моей сборке стоит заменить?
 
отдаёт это каким то глупым трёпом, чес слово! ну прям ни о чём, сидеть и обсуждать материнки, лично сам менял недавно, поехал и купил, да и всё! проц не гоню, да и видео в принципе тоже, но взял H77, думаю - пусть будет, может и поразгоняю от нечем заняться)
просто нужно сперва определиться что надо и для чего! а сидеть сушить вафли можно реально очень долго!
наверное забанят за это сообщение)))
 
AndRaX написал(а):
отдаёт это каким то глупым трёпом, чес слово! ну прям ни о чём, сидеть и обсуждать материнки, лично сам менял недавно, поехал и купил, да и всё! проц не гоню, да и видео в принципе тоже, но взял H77, думаю - пусть будет, может и поразгоняю от нечем заняться)просто нужно сперва определиться что надо и для чего! а сидеть сушить вафли можно реально очень долго! наверное забанят за это сообщение)))
Не понимаете по хорошему, жаль.
Неужели так свербит и больше негде почесать язык?
Последнее устное и отлучение от форума на сутки.
 
AndRaX написал(а):
наверное забанят за это сообщение)))
надеюсь что нет поскольку вы тут пока единственный кто последнее время общается в теме и отвечает )))
Может я не корректно спросил но вот в чем суть - я собираю игровой комп с бюджетом в 25-26 тыс. руб., часть запчастей у меня есть
S0u1reaver написал(а):
Блок питания, корпус, клава, мышь, сидюк и монитор будут от старого компа!
остальные предполагается купить
S0u1reaver написал(а):
Вот собственно и сама сборка перейти по ссылке
стоит ли что то из запчастей заменить на другие чтобы улучшить производительность системы и повысить ее надежность....
 
Сверху