• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд ноутбуков (принцип)

Orius

Member
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
30
Репутация
0
Баллы
6
Компьютер у меня стоит по большей части как развлечение - я его разбираю, собираю, переставляю и покупаю или обмениваю комплектующие. Сейчас он мне уже надоел, т.к все что возможно я попереставлял, разобрал обновил и т.п. По этому хочу взять ноутбук для этого дела. С ноутбуками я раньше дела не имел (ну в руках держал конечно) один даже разобрал, но не всматривался и в подробности не вдавался. Теперь вопрос. Чем отличаются процессоры и видеокарты мобильные от стационарных? Сколько видов слотов для видеокарт и сокетов для CPU, и отличается ли принцип подбора новых комплектующих для PC от подбора для ноутбука? И если в ноутбуке стоит например карта AMD Radeon HD 7610M или подобная можно ли заменить ее например на ATI mobility HD5850/5870?
 
DDX777 написал(а):
только если у вас уж совсем слабый проц, а можно поставить мощный.
Если производитель предусмотрел это в данной, конкретной модели, что не всегда так. Ограничения по тепловыделению и потреблению, да и прошивки бывают разные.
DDX777 написал(а):
Видеокарты обычно припаяны к мат плате,
Да ну... вы отвертку когда в последний раз видели?
DDX777 написал(а):
на новых не видел).
Вы много чего не видели. Кого то напоминаете.
Кстати и видеокарты по этой же причине не всегда можно менять, да и не продаются они в скобяных лавках.
видеокарты для ноутбука
А так да, апррейд бука без опыта и знаний дело несерьёзное и дорогое.
 
Сверху