• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ошибка при устнавке виндуса на ноут.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bilalov

New Member
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
14
Репутация
0
Баллы
1
Итак,На ноутбуке была установлена семёрка. я решил установить Windows XP SP3.
Ну начал устанавливать:
Отформатировался локальный диск С. Началось копирование файлов. Ноутбук перезагрузился.
Но дальше Пишет на черном фоне: a disk read error occurred press ctrl alt del to restart.
Что делать мне?
Локальный диск с виндой форматировался.
 
Сообщение это означает: не могу прочитать загрузочную область.

Что нужно делать?
1. Восстановить загрузочную запись. Для этого нужно вставить диск с Windows, заходишь в загрузочный диск, затем выбираешь консоль восстановления и там выполняешь сначала fixmbr, а потом fixboot.
2. Если не получится. В Биосе необходимо будет отключить AntiVirus Protected или похожее. Дело в том, что при включённом AntiVirus Protected, Bios не даёт изменять раздел MBR. Отсюда вероятность того, что выйдет ошибка вроде “A disk read error occurred” велика. Смотришь в БИОС. Должно быть LBA, мало ли, есть небольшая вероятность что не правильно определился.
Ну про то что нужно все шлейфы проверить и жесткий диск проверить на наличие сбойных участков, я думаю ты догадался?
А вообще откуда такие проблемы возникают, можешь прочитать здесь:
зайти на сайт
 
Итак, в консоле всё это вводил, Невкакую.
В биосе искал эту антивирус, нет. Искал SATA, тоже нет в биосе.
 
Можно сделать немного иначе:

Находишь загрузочный диск- Windows PE, c него нужно будет загрузиться и посмотреть.
если жесткий диск есть (виден) - с уверенностью могу сказать, что проблема чисто софтовая, в этом случаи поможет переустановка Windows.
если жесткий диск есть (в девайсах) но разделы не видны - то берешь жесткий и идешь к другу, смотришь там. Если то же самое - тебе должен помочь EasyRecovery (программа для восстановление данных, правда замучаешься ты с ним...)
если винт совсем не виден - не боимся, несем его к другу.

если у друга разделы не видны тоже (но жесткий опознаётся) - ильпользуй программу EasyRecovery.
если же у друга жесткий виден, и разделы также видны - бэкап всю информацию (у друга на винте), PartitionMagic-ом переразбивай винт (главное не забудь поставить первый раздел активным!).
если у друга жесткий диск не виден вообще - ищи другого друга :lol: , если у некоторого количества (n->10) друзей винт не опознается - то значит у вас накрылся он - не работает (перед этим можешь поискать человека, который занимается восстановлением данных с жестких дисков, можно воспользоваться услугами к компьютерном сервисе).

Я лично думаю проблема в винде.
 
А может вся проблема в сборке оси пробуй другой диск
если есть.
 
При установке винды выходят разделы, видит он жесткий.
_
Пробовал 7-ку ставить, диск не загружается на ноуте, а на компе норма прёт.
Вставлял Виндус Хоум Эдишн сп2 (лицензионная) - начинается установка, и потом синий экран выходит, что то наподобие "синего экрана смерти"
 
Ну что именно выходит?
Какая ошибка там?
сфоткайте и отправьте сюда ;)
 
Может винт крошится ,надо проверить на наличие "бед" секторов
Ещё в главной загрузочной записи может сидеть вирус.
 
обычно в сборках Windows есть специальные утилиты для проверки поверхности жёсткого диска
 
Спасибо всем огромное, кто отписался. Решил проблему сегодня!
Можете закрыть
 
Мог бы написать каким способом решил свою проблему ;)
 
Решил проблему так:
Удалил неразделенный область или чтот типо того.
там 100 Мб было. Дальше заново установил , во время установки выбрал форматирование не быстрое, а обычное. а то быстрое чтото там удляает чтоль =)
 
Bilalov написал(а):
Спасибо всем огромное, кто отписался. Решил проблему сегодня!
Можете закрыть
Обращайтесь ;)
 
Bilalov написал(а):
Спасибо всем огромное, кто отписался. Решил проблему сегодня!
Можете закрыть
щас закроем :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху