• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Наушники и звуковая карта

NoArchangel

New Member
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте!Проблема в следующем.Купил наушники Razer Tiamat 7.1.Звуковая карта тоже 7.1(Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional).Не могу настроить микро.Ни в Skype,ни В RaidCall.Подключаю штекера в звуковую карту по цветам.(Их 5,но один по цвету не подходит)Его я не трогаю.Звук отличный,басы прекрасные,как в кинотеатре,но все равно какой-то посторонний шум в наушниках в режиме бездействия так сказать(Т.е. не слушая музыку,не играя и т.д.)Как- будто комарик жужжит :biggrin: И в играх не много отсутсвует звук передвижения игроков,иногда не слышу их.Вообщем,я так думаю,что у меня они не правильно настроены.Прошу помощи!Кто ,что может, подскажите.Так же имеется Usb шнур.Но он отвечает за саму работу наушников.

[upd=1403800674][/upd]
Что никто не знает?
 
DDX777 написал(а):
Микрофон обычно розовый, что если его подключить в разъем матплаты? Кстати, по моему голубой на звукой карте это и есть разъем микрофона
Кто-то, или фотик, или китайцы дальтоник? :biggrin:
57d4d62a34986306a6ee762c1b21a77d.gif
Зы. У меня вообще все разъемы с позолотой, а посему без бумажки, или чтения клинописи на брекете никак.
А так да, курить мануал, мало кто такими прибамбасами с разбором полётов занимается. Все аппаратно-программные глюки надо решать на живом агрегате.
 
NoArchangel написал(а):
но все равно какой-то посторонний шум в наушниках в режиме бездействия так сказать(Т.е. не слушая музыку,не играя и т.д.)Как- будто комарик жужжит
Высокочастотная помеха или наводки, решается только вживую. Не видя и не слыша что и как эту проблему не решить через интернет.
Но есть общие правила. Заземлить корпус, отключить всю периферию, отключить от звуковой карты переднюю панель.
 
Спасибо всем огромное!)
DDX777 написал(а):
инструкции к этим чудесам техники читали? Микрофон обычно розовый, что если его подключить в разъем матплаты? Кстати, по моему голубой на звукой карте это и есть разъем микрофона, вставьте в него розовый штекер.
.Сделав это слышу себя в наушниках :biggrin: И еще один очень важный вопрос -не работает микро.Есть идеи на этот счет?Но я больше склоняюсь к тому,что он вообще не работает.Похоже придется отвести гарнитуру обратно
 
NoArchangel написал(а):
Сделав это слышу себя в наушниках
NoArchangel написал(а):
Но я больше склоняюсь к тому,что он вообще не работает
Какие-то взаимоисключающие пункты. Если бы микрофон не работал, то вы бы себе не слышали. А что бы не слышать самого себя, для этого есть настройки в драйверах звуковой карточки.
 
Если выставлять уровень мика в воспроизведении то так и будет. Ищите запись в настройках, ставьте серединку, а там уже видно будет, включать буст или так хватит.
 
Я имел ввиду,что когда я подключаю розовый штекер я слышу себя в наушниках,т.е. какое-то эхо.При этом микрофон не активен.Как он может работать,если я его даже не включил?Микрофон в Razer Tiamat 7.1 находится в левой раковине гарнитуры(спрятан).Чтобы его активировать,надо вытащить из раковины,ну это понятно.И еще ,когда я звоню в Sound Test Service ,после подачи сигнала продолжительностью 1 - й минуты,когда нужно говорить,чтобы настроить свой микрофон,я себя не слышу.Так же и в программе RaidCall .Я слышу всех кто говорит,а меня не слышат.
 
NoArchangel, а микрофон у вас на пульте включён? USB для питания пульта подключен?
Ниже расположены три управляющие кнопки. Левая отвечает за микрофон, когда она горит зеленым, микрофон включен, когда красным – выключен.
 
Прoxoжий написал(а):
NoArchangel, а микрофон у вас на пульте включён? USB для питания пульта подключен?
Да,конечно.Горит зеленый.Посередине кнопка переключения на колонки.Она функционирует.3-я кнопка вкл\выкл 7.1.Usb так же работает.
 
Сверху