• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Процессор AMD 6 или 8 серии, и материнская плата.

Artunkin

New Member
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, хотел бы спросить у Вас. Хочу взять процессор AMD FX-серии. Вот и думаю, какой взять 6 или 8 серии. В принципе цена у них не сильно отличается. Компьютер будет предназначен для игр, нужен ли будет 8 ядерный? И вот по поводу материнской платы, тоже не определился. везде отзывы прочитал, даже не знаю, что брать. Подскажите.
 
Artunkin написал(а):
Хочу взять процессор AMD FX-серии. Компьютер будет предназначен для игр
почему не Intel?, ведь всем известно, что для игр лучше подходит именно он
 
Был раньше Интел, да и на АМД сижу не первый день, разницы в производительности не вижу, а вот цена. Правда речь идет от двухъядерных процессоров Intel Core 2 Duo и Amd Athlon X2. Вот сейчас хочу взять 6 или 8 ядерный от АМД, чтобы почувствовать, что да как. Вот и поинтересовался, какой брать 6 или 8.

[upd=1403987273][/upd]
И вот еще не могу определится с видеокартой то ли этуASUS GTX750TI-OC-2GD5, GTX750Ti, то ли эту Gigabyte GV-N660OC-2GD, GTX660,
 
странный у вас выбор) а почему не проц амд - видео амд?
хорошая вещь - НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЁШЕВО!!!
 
Artunkin написал(а):
Здравствуйте, хотел бы спросить у Вас. Хочу взять процессор AMD FX-серии. Вот и думаю, какой взять 6 или 8 серии. В принципе цена у них не сильно отличается. Компьютер будет предназначен для игр, нужен ли будет 8 ядерный? И вот по поводу материнской платы, тоже не определился. везде отзывы прочитал, даже не знаю, что брать. Подскажите.
Если цена сильно не отличается то берите 8 ядерный. Но это на перспективу, сейчас нет игр которые оптимизированы под загрузку всех 8 ядер. Сейчас в играх 6 и 8 ядерный процессор будет работать одинаково.
 
AndRaX написал(а):
странный у вас выбор) а почему не проц амд - видео амд?
хорошая вещь - НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЁШЕВО!!!
Всегда была Нвидиа, я к ней привык, да и с драйверами проблем нету)

[upd=1404052978][/upd]
AndRaX написал(а):
странный у вас выбор) а почему не проц амд - видео амд?
хорошая вещь - НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЁШЕВО!!!
Это Вы к чему?
 
перейти по ссылке

ну какие 6-8 ядер? вообще зачем? смысл?
интел сама по себе распиаренная контора, большинство компьютеров на интел собрано... мне вот реально интересно смысл восьмиядрёного процессора если он на половину использоваться будет?
 
AndRaX написал(а):
http://quickit.com.ua/stat-i/chem-bol-she-yader-tem-luchshe.html

ну какие 6-8 ядер? вообще зачем? смысл?
интел сама по себе распиаренная контора, большинство компьютеров на интел собрано... мне вот реально интересно смысл восьмиядрёного процессора если он на половину использоваться будет?
С запасам на будущие))
 
Artunkin написал(а):
AndRaX написал(а):
http://quickit.com.ua/stat-i/chem-bol-she-yader-tem-luchshe.html

ну какие 6-8 ядер? вообще зачем? смысл?
интел сама по себе распиаренная контора, большинство компьютеров на интел собрано... мне вот реально интересно смысл восьмиядрёного процессора если он на половину использоваться будет?
С запасам на будущие))
чушь, придумают что-нибудь новое и канут в лету эти 8 ядер... на будущее) смеялся сильна-пресильна)
 
AndRaX написал(а):
http://quickit.com.ua/stat-i/chem-bol-she-yader-tem-luchshe.html

ну какие 6-8 ядер? вообще зачем? смысл?
интел сама по себе распиаренная контора, большинство компьютеров на интел собрано... мне вот реально интересно смысл восьмиядрёного процессора если он на половину использоваться будет?
Мы вроде в этой теме не обсуждаем достоинства процессоров интел. Artunkin задал вопрос относительно процессоров AMD FX-серии.
 
А товарищу второй пред сильно хочется. Скучно ему, вот и болтает не думая и не читая.
 
mi6705 написал(а):
AndRaX написал(а):
http://quickit.com.ua/stat-i/chem-bol-she-yader-tem-luchshe.html

ну какие 6-8 ядер? вообще зачем? смысл?
интел сама по себе распиаренная контора, большинство компьютеров на интел собрано... мне вот реально интересно смысл восьмиядрёного процессора если он на половину использоваться будет?
Мы вроде в этой теме не обсуждаем достоинства процессоров интел. Artunkin задал вопрос относительно процессоров AMD FX-серии.
Действительно.

[upd=1404151581][/upd]
А видеокарту кто какую посоветует?
 
Сверху