• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

подскажите по настройке роутера.как настраивать знаю.вопрос в правильности

slon1991

New Member
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
в общем однажды у меня слетели настройки на роутере,и пропал интернет.при этом отмечу что у меня всегда подключены 2 пк и телевидение.с помощью диска я настроил интернет,и оба компьютера заработали.потом настроил тв на другой порт,в моем случае порт 0,и на порте 1 интернет(я про настройки имею ввиду,а не разьем на роутере).тоесть все стало работать.но после этого у меня стала славиться "дропами" онлайн игра с которой никогда проблем не было.и играл,и музыку слушал и в скайпе был одновременно.тех поддержка игры предложила несколько вариантов,но они не помогли,а дропы остались.так вот может нужно отдельно настраивать еще один порт?я просто уже понятия не имею что делать.предпологаемый мною вариант-что когда я покупал роутер мне его настроили на 2 пк,и поэтому по каким-то причинам поток интернета делится.я в этом не разбираюсь и слава богу тв с интернетом смог разобраться,а это было тяжело.подскажите что-нибудь.при этом с интернетом все в порядке-смотрю онлайн твитч в source качестве и т.д.как и было раньше
модель tp link td-w8961nd ростелеком сайт перейти по ссылке
 
Как минимум без названия роутера разговора не получится. А ещё желательно название провайдера с ссылкой на его сайт.
 
mazday написал(а):
slon1991 написал(а):
не совсем понятно что за порты то.
у вас все работает по wi-fi?
и что такое дроп?
4 входа в роутере.и куча виртуальных портов в личном кабинете настройки роутера.по wi-fi я только со смартфона сижу иногда.все остальное через отдельный кабель.3 из 4 входов у меня заняты под 2 пк и тв.ну и дропами в игре называют провалы.это когда ты персонажу нажал пройти метр,а он не прошел,а проплыл без анимации на эту точку
 
slon1991, Вам вероятно необходимо пробросить порты на роутере.
Проброс портов - это технология, которая позволяет обращаться из Интернет к компьютеру во внутренней сети за маршрутизатором, использующим NAT (NAPT). Доступ осуществляется при помощи перенаправления трафика определенных портов с внешнего адреса маршрутизатора на адрес выбранного компьютера в локальной сети.
Такое перенаправление нужно если вы, к примеру, используете пиринговые сети, или хотите развернуть на локальном компьютере сервер с доступом из Интернет. Также перенаправление иногда требуется для многопользовательских игр.
Я в игры не играю и точно рассказать не смогу как это сделать. Но Вы сами сможете это сделать, набрав в поиске гугла "как открыть порт на роутере tp-link td-w8961nd" или "открытие портов на модеме tp-link TD-W8961ND ". Даже видео на Ютубе есть по этой теме. На некоторых прошивках функция проброса портов называется «Виртуальные серверы».
 
Сверху