• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы совместимости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Prizrak-Moscow-Rus

New Member
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Народ, помогите. :resent: У меня в ноуте стояла 2 вот таких планки, решил побольше поставить оперативки, купил 2 вот таких планки, но на них компьютер при загрузке виндовс 7 перезапускается и так повторяется дальше :suicide_fool-edit: , ставлю обратно старю оперативку и все норм!Хочу понять, в чем между ними различия, кроме как в объеме? :help:
 
Prizrak-Moscow-Rus, Название бука?
 
Два по очереди вставлял, даже не запускается , ноль эмоций!
 
Prizrak-Moscow-Rus, Что точно написано на модулях? На фотках только самс и хюникс можно разобрать.
 
Prizrak-Moscow-Rus написал(а):
Хочу понять, в чем между ними различия, кроме как в объеме?
На первый взгляд в частоте: 1-1066, 2-1600, и в питании PC3 - 1,5v, PC3L - 1,35v.
 
Скорее всего из-за питания были проблемы с совместимостью
 
Другую оперативку купил, и счасоив :laugh:
 
Подскажите чайнику, пожалуйста!

На материнке Asus A8N5X 4xDDR DIMM (всего можно поставить 4ГБ ОЗУ) стоят 2 модуля Hynix 400 DDR PC3200 по 1Гб и работают без проблем с напряжением 2.5v. В биосе Phoenix-Award v6.00 указано значение DDR Voltage -- Auto. Я приобрела ещё 2 модуля памяти по 1Гб 400 DDR PC3200, но уже фирмы takeMS, а там напряжение 2.6v.

(Система Windows XP SP3 64 бит. Хочу установить Windows 7. Процессор AMD Athlon 64, 1800 MHz (9 x 200) 3000+).

Вопрос: будут ли эти новокупленные модули takeMS с напряжением 2.6v работать с модулями Hynix 2.5v?
 
Angelina1981 написал(а):
но уже фирмы takeMS, а там напряжение 2.6v.
Эмм, какие то левые модули, да и питание как бы намекает о сборке их из отбраковок.
Angelina1981 написал(а):
будут ли эти новокупленные модули takeMS с напряжением 2.6v работать с модулями Hynix 2.5v?
Никто не скажет, это 50/50, бабка надвое сказала. Если выставить 2.6, старым может заплохеть, если 2.5, то новые заглючат.
Angelina1981 написал(а):
По идее сначала спрашивают у специалистов, а потом покупают, а сейчас это кот в мешке.
Пробуйте, ничего не сгорит.
 
Собирали модули из отбраковок или нет -- это уж вам, профессионалам, судить, а не мне, чайнику. Я только просматриваю высказывания умнейших от меня. Например, как тут: перейти по ссылке Зато уж точно знаю, что докупать память надо обязательно такой же фирмы и с такими же характеристиками.
 
Angelina1981 написал(а):
Зато уж точно знаю, что докупать память надо обязательно такой же фирмы и с такими же характеристиками.
И покупаете другой, логично.
Собственно выше ответ был, ничего не сгорит, пробуйте.
 
Angelina1981 написал(а):
Вопрос: будут ли эти новокупленные модули takeMS с напряжением 2.6v работать с модулями Hynix 2.5v?
Нет.
 
Zix, чем аргументируете такой ответ?
 
Angelina1981 написал(а):
чем аргументируете
Хотите верьте, не хотите - не верьте. Но память в паре работет только одинаковая, даже планки одной серии могут оказаться несовместимы (встречалось).. А вы хотите пихнуть планки даже с разным питанием. Как вы их планируете согласовать?
 
zix написал(а):
Но память в паре работет только одинаковая
можно поспорить, даже планки с разной частотой и таймингами могут работать вполне стабильно.
а вот с разным напряжением , эт да, я бы и пробовать не стал.
 
stalker78yd написал(а):
можно поспорить,
stalker78yd, можете спорить с кем угодно, но со мной не надо. Потому как сам же придешь жаловаться на "синий экран".
Не зря производители тестят модули, подбирают комплекты. Наверное не совсем дураки?
 
Angelina1981 написал(а):
Zix, чем аргументируете такой ответ?
Все аргументы уже сказаны выше, а когда они заканчиваются, начинается холивар.
И да, есть на сайте производителя для этой мамы - Q.V.L. (список протестированных модулей памяти), от него и пляшут.
КлозедЪ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху