• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Слабый компьютер, или обман?

Sotser

New Member
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет, друзья! Возможно я ошибся форумом, но у меня проблема с компьютером. Пишу я сюда, дабы большинство из вас очень хорошо разбирается в компьютерах! И так вот моя проблема: Недавно купил компьютер Asus, очень долго обсуждал с продавцами, что хочу игровой ноутбук, мне предложили вот такой вариант - IntelCore i7, 4 core, 2.40 Gz, оперативная память на 8 гб, видео карта - Nvidia GeForce GT 740M ( сама видеокарта на 2 гб, что по моим меркам более, чем отлично ), 64-разрядная система, win 8.1... Я не мог отказаться от такого ноутбука и купил его, но после его месяцев использования понял, что ноутбук не тянет на эти характеристики, ибо я увлекаюсь компьютерными играми и компьютер брал именно для них. При покупке компьютера, я был на 100% уверен, что он будет тянуть все новинки игр в ближайшие лет 5, но оказывается он и не тянет игры годов 2010-2012, что для меня было просто шоком... В моем понимание "Тянет игры" - это стабильно 50-100 ФПС... Соответственно большинство игр у меня не идет ( На максимальных настройках я и не пробую ). Тут я и начал задумываться, может я что-то делаю не правильно? Может я использую его не в полную мощь? Неужели это все из-за того, что он ноутбук? Дайте ответ!
 
Sotser написал(а):
Тут я и начал задумываться, может я что-то делаю не правильно?
Покупаете ноутбук для игр. Громкие названия в мобильных устройствах не равны стационарным и уступают в разы.
А вот проверить на паразитов и на перегрев стоит.
Доктор - и Аида -Компьютер - датчики.
Скриншот сюда.
 
Очень сомневаюсь на счет вирусов, систему переустанавливал недавно, сам думал, что паразиты, но нет :stink: А на счет датчиков я не совсем понял))
 
Sotser написал(а):
на счет датчиков я не совсем понял
Аида64 ( программа такая)-вкладки "Компьбтер-Датчики.
Другой вариант - Программа Speccy - титульный лист.
Третий ваиант - HWMonitor. Там тоже все сразу понятно.
Но интересны температуры под нагрузкой. Тут или стресс-тест Аиды64, или запускаете HwMonitor, очищаете показания ( кнопка View - Clear min/max), сворачиваете его (не закрываете, а сворачиваете), играете. После игры разворачиваете, делаете скрин и отправляете нам.
 
В общем вот.
 
Sotser, у вас очень слабая дискретная карта.
Вот статья, где сравнивается эта видеокарта.
Вот заключительные слайды из этой статьи:
507ecb2fc956e2ad2d48362c87e50aca.jpg

Красным обведён результат вашей видеокарта, а оранжевым результат вашего процессора со встроенной в него видеокартой (у вас ведь i7-4700HQ?). Как видите практически они равны.
И вывод статьи: "Способность производителей ноутбуков смастерить что-нибудь странное и непонятное иногда поражает даже видавших виды журналистов. Мы уже писали, помнится, о ноутбуках на Core i3 третьего поколения с дискретными GeForce GT 610M, работающими медленнее встроенного ядра, теперь вот полюбовались на то, как к процессору, изначально нацеленному на минимальное энергопотребление, в пару добавляют более прожорливое, чем он сам, видео. Причем итоговый результат все равно не позволяет считать такую связку мало-мальски игровым решением. То есть, как говорил дедушка Ленин: по форме правильно, а по существу — издевательство. Причины понятны: покупатели за несколько лет уже усвоили, что в игровом ноутбуке должна быть дискретная видеокарта. Вот теперь бы им еще понять, что не всякий ноутбук можно превратить в игровой добавлением дискретной видеокарты. Это во-первых. А во-вторых, на данный момент времени не всякое дискретное решение будет принципиально лучше интегрированного."

Кстати об этом же написал вам Junior
Junior написал(а):
Громкие названия в мобильных устройствах не равны стационарным и уступают в разы.

Так что ваш ноутбук с видеокартой GF 740M на игровой ни как не тянет.
 
Всё верно. Карты GT слабые. Серия игровых карт - GTX.
 
У меня NVidia GT 740M
 
Sotser написал(а):
У меня NVidia GT 740M
Можно сказать так - чуть лучше, чем пишущая машинка. Уровень игровых карт начинается с пятидесятого видеопроцессора gtx(нижний уровень).
 
В какие игры пытаешся гамать ?
Например в бф3 и бф4, есть консольные команды для тонкой настройки графики, для уменьшения нагрузки.
На каком разрешении?
В настройках энергосбережения какой режим стоит ?
Экспириенс от жирафов пробовал ?
И таки да, лучше hwmonitoring потести температуру в игре и скрины кинь ,там хоть мах значения глянуть можно.
 
Сверху