• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

не загружается ос автоматом на ноуте помогте

macentos

Member
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
90
Репутация
0
Баллы
6
на ноутбуке hp envy dv7 стояла с магазина виндовс 8 и после вируса я переустановил ос . на виндовс 8.1 и теперь ноут при включении выдает такую ошибку please install an operating system on your hard dis 3fo ,но винда грузится если войти в биос и изменить параметры legasy setap на enabled и после этого нажимаю сохранить выйти и кнопку выбора с чего грузиться и выбираю хард , после этого грузиться и работает но при повторном включении ноута все повторяется . скажите пожалуйста как сделать чтоб он сразу начал грузиться ?
 
macentos, иными словами, у вас не сохраняются выбранные вами настройки? Точнее сбрасываются при оотключении.. Думаю, виновата батарейка биос.
 
Zix,а не может быть это связано с активацией винды через биос. Как вариант перепрошить биос , версией скачанной с сайта производителя и активировать Винду лоадером ( или КМСом).
Могу ссылки на Винду и активатор кинуть в личку.
:)
 
stalker78yd, а при чем тут активация и сохранение настроек?
 
Да как бы в качестве бреда.
просто, даже при не сохранении настройки, система сама ищет девайс с установленной осью.
в настройках биоса выставляется приоритет на загрузку (допустим с флешки) , но если флешка пуста или отключена, то биос проверяет остальные носители на наличие оси.
Поправте если ошибаюсь.
А про активацию через биос, сталкивался с проблеммой установки сторонней оси, именно на ноуты (что то вроде защиты от пиратки) с предустановленной 8кой.
да и кмос работал на старой оси.
 
Сверху