• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не форматируется жесткий диск при установке Windows 7

MrMoonscar

New Member
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет.
Хочу переустановить свою Windows 7. Она официальная, диск есть, тут вроде все в порядке. Но в процессе возникает такая проблема, я никак не могу отформатировать свой жесткий диск. Ни через диск установки, ни через панель управления, ни в безопасном, ни в обычном режиме. Что делать, без понятия, подскажите, в чем может быть проблема?
И интересное самое, что при попытке отформатировать жесткий диск в процессе установки виндовс пишет такую ошибку
"Не удалось произвести форматирование выбранного раздела. [Ошибка: 0x8004242d]."
 
MrMoonscar, у вас ноутбук? У диска таблица разделов случаем не в GPT размечена?
 
Прoxoжий, Не, обычный системник. Честно, не знаю что такое GPT, но я недавно буквально переустанавливал винду и тогда нормально все отформатировалось
 
MrMoonscar, Вы все эти манипуляции хотите из винды сделать?
MrMoonscar написал(а):
ни через панель управления, ни в безопасном, ни в обычном режиме.
Так она не дура, чтобы сама себя убивать.
MrMoonscar написал(а):
Что делать, без понятия, подскажите, в чем может быть проблема?
Может загрузиться с установочного, убить навороченное, а потом создать первый, нужного размера под ось?
Зы. Скрины для мелкоскопа видимо.
 
С помощью установщика удалить первые дав раздела, которые 100 мегабайт и 201 гигабайт и на пустое место установить систему. При установке она сама разметит диск как надо и отформатирует его.
 
Прoxoжий, Junior, я думал вот насчет того, что бы удалить раздел, но побоялся, решил спросить совета сначала, завтра попробую удалить, спасибо за совет
 
Сверху