• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Информационная безопасность

KirKir

New Member
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Надеюсь, что создал тему в нужном разделе -по другим ничего похожего не нашёл. У меня возник такой вопрос: можно ли как-нибудь контролировать утечки информации в компании без привлечения суровых профессионалов? Хорошо ли с этим справляются DLP системы и какими из них лучше пользоваться? Желательно услышать хотя бы небольшой разбор в соотношении цена-качества и узнать об основных продуктах. Дальше я как-нибудьь сам попробую разобраться)

* хочу добавить, что в компании около 300 человек, 120 машин и 30 принтеров.
 
P.S. Помощь нужна по возможности быстро.
 
Ну как сказать хорошо. Полной защиты даже ваши суровые профессионалы обеспечить не могут - только минимизировать риски. Что касается dlp, то их современные представители могут обеспечить неплохой контроль за каналами данных, но их всё же следует рассматривать больше как вспомогательное решение. Хотя для некоторых фирм вполне себе подходит. Короче, почитайте в интернете о самых нормальных продуктах типа инфовотча, там всё подробно расписано и про цены, и про возможности. Есть еще опенсорсные системы, но об их функционале обычно не очень хорошо отзываются.
 
MikLoc, Придётся тут, если не уберёте аву, или не смените её на приличную, придется наказать.
P.S. ЛС вы не читаете?
 
Извините, совсем замотался. Сейчас исправлю
 
Сверху